Новости

На ЕОФ 2019 обсудили, как вдвое снизить смертность пациентов старше 60 лет после перелома бедра
Почти половина пациентов старше 60 лет умирают в первый же год после такой травмы из-за отсутствия своевременного хирургического лечения
5 Июля 2019
Ростех запустит серийное производство первой отечественной системы хирургической навигации
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запустит в серийное производство разработку Самарского государственного медицинского университета – хирургическую систему Autoplan. Соответствующее соглашение было подписано на конференции «Перспективы сотрудничества Госкорпорации «Ростех» и Научно-образовательного центра Самарской области». Инновационное оборудование позволит сократить время проведения операции и риски возможных осложнений.
30 Мая 2019
В ОЭЗ «Иннополис» (Республика Татарстан) 24 мая 2019 года при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, на площадке конференции ЦИПР прошла завершающая региональная сессия конкурса инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики «Стартап-ралли 2019». Три самых интересных проекта получили от жюри «путевку» на финал конкурса, который состоится в сентябре 2019 года во время форума «БиоТехМед» в Геленджике. Проект, поданный на спецноминацию концерна Bayer, удостоился приза от Минпромторга республики.
28 Мая 2019
Teva проведет III ежегодный медицинский форум «КардиоСфера»
С 31 мая по 1 июня 2019 года в Москве пройдет ежегодный медицинский форум Teva «КардиоСфера», который станет площадкой для обсуждения новейших тенденций в диагностике и лечении кардиологических заболеваний. Teva в третий раз организует форум в России, объединяя для открытого диалога мировых экспертов и практикующих врачей.
17 Мая 2019
фармацевтическая компания «Берингер Ингельхайм» в 2018 году достигла чистого объема продаж 17,5 млрд евро. Скорректированный на разницу в курсе валют, а также разовый эффект от сделки по  обмену активами с компанией «Санофи» в 2017 году, чистый объем продаж вырос на 4%.
16 Мая 2019
Компания «АстраЗенека» запускает совместный проект с использованием технологий искусственного интеллекта для ускорения процесса поиска новых лекарственных средств
Совместный проект с компанией «BenevolentAI» подразумевает использование технологий машинного обучения и искусственного интеллекта с целью изыскания новых лекарственных препаратов для лечения хронической болезни почек и идиопатического легочного фиброза.
13 Мая 2019
11 апреля 2019 года в Москве прошла вторая конференция для врачей «Трудный пациент с бесплодием – пути решения проблем», организатором которой является сеть центров репродукции и генетики «Нова Клиник».
23 Апреля 2019