Новости

Российская биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на гормональный препарат, применяемый для предупреждения послеродового кровотечения. Действующим веществом лекарственного препарата является карбетоцин.
12 Марта 2024
Отечественные исследования по оценке предикторов в иммуноонкологии от результатов до проектов
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 13-15 марта 2024 г. проводит в Москве в Double Tree by Hilton Moscow Marina  конференции «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии». Конференция состоится в гибридном формате, с онлайн-трансляцией.
6 Марта 2024
Компания «Рапид Био», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), получила регистрационное удостоверение на экспресс-тест для ранней диагностики вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Он дает возможность выявить факт инфицирования уже на 10-12 день, время тестирования составляет всего восемь минут. Включение экспресс-теста в Государственный реестр медицинских изделий позволяет компании приступить к его производству и продажам.
5 Марта 2024
НПВП-гастропатия – скрытая угроза при лечении боли
НПВП-гастропатия является одним из возможных негативных последствий приема нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), характеризующимся патологическими изменениями со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Зачастую заболевание протекает бессимптомно, что становится причиной его сложной выявляемости во время амбулаторного врачебного приема.
29 Февраля 2024
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) поддерживает проведение РакФондом нового конкурса научно-исследовательских проектов в области онкологии.
28 Февраля 2024
Резидент «Сколково» выпустил серийную партию электронных стетоскопов
Компания «Медхард», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), приступила к серийному производству электронного стетоскопа после успешного завершения пилотирования разработки на базе одной из московских больниц. Решение предназначено для прослушивания и усиления исключительно слабых звуков тела, которые исходят из сердца и легких, в режиме реального времени с визуальным и аудио-контролем со стороны врача.

26 Февраля 2024
Приложение «Прививки – личный календарь», разработанное холдингом «Нацимбио» Госкорпорации Ростех, российские пользователи скачали более 100 тысяч раз. Приложение позволяет составлять индивидуальный график прививок на основе Национального календаря и узнавать новости о вакцинации.
25 Февраля 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 149
Предыдущая Следующая