Мобильное приложение «Где туалет?», от компании «Босналек» удостоено престижной отраслевой премии «Платиновая Унция»

24 Апреля 2019
АО «Босналек»
Мобильное приложение «Где туалет?», от компании «Босналек» удостоено престижной отраслевой премии «Платиновая Унция»
Мобильное приложение «Где туалет?», разработанное фармацевтической компанией «Босналек», признано победителем в номинации «Новый формат коммуникации в фарммаркетинге»  престижной отраслевой премии «Платиновая Унция», прошедшей в Москве уже 19й раз.

Открытый Конкурс «Платиновая унция» имеет статус главного события года в фармацевтической отрасли, победа в нем является своеобразным «Оскаром», и свидетельством признания ведущих представителей фарминдустрии и потребителей. Этот проект был отмечен в том числе ведущими российскими IT и PR-порталами.

По мнению экспертов, мобильное приложение «Где туалет?», доступное для бесплатного скачивания в Play Маркет и App Store, продемонстрировало концептуально новый подход взаимодействия с потребителем, когда фармацевтическая компания является не просто генератором рекламного контента, а продвигает свой продукт через создание социально значимых мультимедийных проектов.

Приложение «Где туалет?» было изначально ориентировано на путешественников и работало в Москве, Санкт-Петербурге, курортах Крыма и Краснодарского края. В 2018 году приложение расширило географию за счет городов проведения Чемпионата Мира по футболу и сейчас охватывает уже 11 городов. Благодаря очевидной пользе для обычного человека, мобильное приложение «Где туалет?» вошло в TOP-10 самых скачиваемых приложений App Store в разделе «Навигация».

Созданное российскими разработчиками приложение позволяет определить расстояние и проложить маршрут до ближайшего платного или бесплатного туалета, а также оценить его чистоту и удобство с помощью системы рейтингов, оставить комментарий, скачать креативные смайлы и почитать забавные статьи. Еще одно важное преимущество – актуальность базы туалетов, которая регулярно проверяется и обновляется.

«Сейчас наступила эра нестандартного подхода к решению бизнес-задач. Создавая новые инструменты рекламы, мы не просто используем потребительские инсайды: мы адаптируем под потребителя окружающий мир, делая его удобным и понятным, –комментирует Валентина Бучнева, Глава евразийского подразделения фармацевтической компании «Босналек». – Приложение «Где туалет?» изначально было для нас «темной лошадкой» – мы не были уверены до конца в его успехе. Однако потребитель рассудил за нас – и победа в «Платиновой унции» стала подтверждением нашего успеха».

Справка о компании:

АО «Босналек» – фармацевтическая компания, основанная в 1951 году в Сараево (Босния и Герцеговина). На протяжении почти 70 лет «Босналек» производит лекарственные средства для перорального, парентерального и наружного применения. Компания представлена в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, СНГ и Юго-Западной Азии. В портфеле «Босналек» более 160 лекарственных средств.

Евразийское подразделение возглавляет Валентина Бучнева.  

www.bosnalijek.eu

Источник: АО «Босналек»