Новости

В свердловском детском онкоцентре впервые удалили опухоль в почке и сохранили орган
В Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы № 1 (ОДКБ) Екатеринбурга провели уникальную операцию 4-летней девочке. Врачи удалили опухоль в почке и сохранили орган.
11 Февраля 2022
Тематический конгресс Всемирной психиатрической ассоциации "Психическое здоровье на рабочем месте" пройдет 2–3 июня 2022 года в Москве.
11 Февраля 2022
Лучшие мировые методики лечения онкозаболеваний доступны пациентам по полису ОМС
В Московском Международном Онкологическом Центре (ММОЦ) прошла масштабная конференция, приуроченная ко Дню борьбы с раком.
10 Февраля 2022
В доклинических экспериментах новый белок мешает метастазированию различных типов рака. У людей полученные результаты подтверждаются — этот же биомаркер связан с лучшим исходом при раке груди, желудка, легких. Теперь ученые рассматривают, как лучше манипулировать новой мишенью, чтобы справиться с опухолью.
9 Февраля 2022
В конце 2021 года завершилось рандомизированное пилотное исследование среди 91-го пациента в возрасте от 18 до 70 лет с подтвержденным диагнозом COVID-19 и нарушением обоняния (аносмией) длительностью свыше 1 месяца. Процент лиц, восстановивших обонятельную функцию в полном объеме, в основной группе составил 56,5%, у пациентов группы контроля – всего 6,6%.
7 Февраля 2022