Новости

Лучшие онкологи страны соберутся в Ярославле
С 13 по 15 мая пройдет XI Съезд онкологов России (АОР).
12 Мая 2021
Philips поддержала социальную кампанию «Ради здоровья. Проверь свою печень!» в Хабаровске
С 15 по 17 апреля в Хабаровске при поддержке Philips состоялась социальная кампания «Ради здоровья. Проверь свою печень!». За три дня 182 человека прошли ультразвуковые исследования, лишь у 74 участников показатели здоровья печени соответствуют норме.
30 Апреля 2021
Российско-американский научный коллектив представил новый терапевтический метод  с использованием наночастиц фермента-антиоксиданта, разработанный специально для глаз.
27 Апреля 2021
Необходимо включение СМА в программу скрининга новорожденных
Включение спинальной мышечной атрофии в национальную программу скрининга новорожденных и создание устойчивых механизмов финансирования лекарственного обеспечения взрослых пациентов названы приоритетными направлениями дальнейшего совершенствования медицинской помощи при СМА.
21 Апреля 2021
В преддверии IX международного конгресса «Оргздрав-2021» ВШОУЗ провела научную дискуссию «О размножении и сохранении российского народа»: проблемы и решения» с участием академиков РАН Абела Аганбегяна и Роберта Нигматулина.
20 Апреля 2021
Как внедрение комплексных решений меняет жизнь специалистов лабораторной диагностики?
Ежегодно 15 апреля отмечается Международный день специалиста по лабораторной диагностике. Профессиональная деятельность врачей-лаборантов зачастую остается недооцененной.
16 Апреля 2021
В Москве открылась выставка «Врачи в халатах. Лицом к пациенту». Задача проекта, придуманного Фондом борьбы с лейкемией, – привлечь внимание к проблеме взаимоотношений между врачом и пациентом в современном обществе и важности перехода от патерналистской модели общения к полноценному диалогу.
15 Апреля 2021