«Акрихин» – победитель XXI конкурса «Платиновая унция»

27 Апреля 2021
PR-Consulta
«Акрихин» – победитель XXI конкурса «Платиновая унция»
Препарат Аквадетрим одержал победу в номинации «Препарат года» подноминации «Безрецептурный препарат» ежегодного Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция».

В этом году компания «АКРИХИН» вышла в финал сразу в пяти номинациях. Победителей премии ежегодно определяет экспертный совет, куда входят около 100 представителей фармацевтической отрасли.

На сегодняшний день лекарственный препарат Аквадетрим компании «АКРИХИН» – это флагман рынка витамина D и ключевой драйвер его роста, а также лидер среди всех приобретаемых витаминов в России по итогам прошлого года. 

«Победа в конкурсе свидетельствует о том, что деятельность компании «АКРИХИН» высоко ценится профессиональным сообществом, а также подтверждает актуальность и востребованность населением нашего препарата и экспертизу компании в данном направлении. Мы открыто говорим о проблеме дефицита витамина D у россиян и активно способствуем ее решению, благодаря различным образовательным проектам. Хотелось бы поблагодарить экспертный совет за голоса в пользу нашей компании. Ориентируясь на нужды пациентов и следуя своей миссии, мы ежегодно ставим перед собой новые цели, чтобы востребованные и качественные препараты становились еще более доступными людям», – комментирует президент компании «АКРИХИН» Денис Четвериков.

Всероссийский открытый конкурс «Платиновая унция» состоялся уже в 21 раз. 22 апреля 2021 года прошла церемония объявления его итогов. Номинанты и победители ежегодно определяются представителями научной общественности, авторитетными изданиями рынка фармакологии, генеральными директорами фармацевтических компаний. При этом топ-менеджеры компаний не могут голосовать за свою компанию, препарат или проект. «АКРИХИН» стал победителем конкурса «Платиновая унция» в пятый раз.

О компании «АКРИХИН»

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в четверку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более 45% из которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – дерматология, кардиология, педиатрия, офтальмология, неврология, гинекология, эндокринология и др. – и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP. Подробнее на сайте www.akrikhin.ru.

Источник: PR-Consulta