Teva представляет итоги исследования множественных хронических заболеваний

5 Декабря 2018
Teva представляет итоги исследования множественных хронических заболеваний

Teva представила результаты независимого исследования медицинских, экономических и эмоциональных последствий коморбидности – наличия у больного двух или более хронических заболеваний

Teva представила результаты независимого исследования медицинских, экономических и эмоциональных последствий коморбидности – наличия у больного двух или более хронических заболеваний. Согласно новым данным, определенные хронические заболевания чаще развиваются параллельно. Например, больные туберкулезом в три раза более подвержены диабету, а у ВИЧ-инфицированных пациентов в два раза возрастает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Каждый третий взрослый человек в мире страдает от множественных хронических заболеваний, причем чаще всего коморбидность диагностируют у пожилых людей и жителей развивающихся стран. В исследовании подчеркивается, что расходы на здравоохранение для больных с множественными хроническими заболеваниями растут экспоненциально и, как ожидается, будут больше, чем совокупные затраты на лечение пациентов с отдельным хроническим заболеванием. Авторы исследования рекомендуют использовать комплексный подход для более эффективного лечения, а не фокусироваться на отдельных заболеваниях.

«Эти результаты четко показывают необходимость переосмысления подхода к пациентам, их заболеваниям и лечению, - говорит исполнительный вице-президент по корпоративному маркетингу и коммуникациям Teva Ирис Бек-Коднер. – Мы в Teva гордимся тем, что являемся частью этого диалога, и продолжаем искать новые идеи, которые помогут собирать информацию, будут оказывать реальное влияние на состояние пациентов и менять их жизнь к лучшему».

«Угроза хронических или неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, рак и диабет, уже давно признана мировым медицинским сообществом», - отметила Котер Хайят, бакалавр медицинских наук и хирургии, бакалавр естественных наук, магистр в области здравоохранения, доктор наук, ведущий автор исследования. «Однако до недавнего времени множественным хроническим заболеваниям уделялось очень мало внимания. Наше исследование представляет собой важную веху в развитии понимания МХЗ, в том числе их влияния на пациентов, медицинские сообщества и систему здравоохранения в целом».

В начале 2017 года Teva объявила о намерении внести свой вклад в решение проблемы неинфекционных заболеваний, включая коморбидность. Заказ независимого исследования для изучения проблемы стал первым шагом в работе Teva. Компания также объявила о партнерстве с одним из крупнейших больничных операторов в США Mount Sinai Health System, который занимается разработкой масштабируемых решений для совершенствования системы оказания медицинской помощи больным с множественными хроническими заболеваниями.

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 100 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1800 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушения, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями. Чистая выручка Teva в 2016 году составила $21,9 млрд. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем восьмидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем более чем из 300 продуктов. В 2014 году в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыло фармацевтическое предприятие в Ярославле. Завод, мощности которого позволяют производить до двух миллиардов таблеток в год, будет поставлять свою продукцию на рынки России и соседних стран.

В октябре 2017 года Teva представила российским потребителям свой новый корпоративный бренд и его концепцию «Без барьера». Компания считает, что между человеком и его здоровьем не должно стоять никаких преград в виде неудобств, непониманий, сложностей или недостатка информации. Поэтому Teva не ограничивает свою деятельность производством лекарственных препаратов, а помогает людям заботиться о здоровье – как собственном, так и близких – на протяжении всей жизни. Россия стала одной из первых стран, где компания внедрила новый бренд.

Одновременно с запуском нового корпоративного бренда в поддержку концепции «Без барьера» начал работу сайт www.teva.ru – уникальное информационно-сервисное цифровое пространство, которое выступает в качестве персонального помощника для людей, обеспечивая доступ к полезной информации и удобным сервисным инструментам для управления здоровьем.

Более 20 лет на российском рынке Teva служит своей главной цели – обеспечению здоровья, безопасности и высокого качества жизни пациентов в России. www.teva.ru