Тело – новое лицо: модный тренд эстетической медицины

26 Мая 2023
Тело – новое лицо: модный тренд эстетической медицины
Мода на тело набирает обороты – поддерживать себя в хорошей физической форме в современном мире не менее важно, чем ухаживать за своим лицом. Добиться желаемых форм мы пытаемся разными способами: с помощью фитнеса, питания, но по тем или иным причинам не всем доступны традиционные методы. На помощь может прийти эстетическая медицина.
Сегодня благодаря инновационным технологиям в области эстетики можно скорректировать формы тела, подтянуть кожу, избавиться от целлюлита, скорректировать рубцы и послеродовые растяжки, укрепить мышечный каркас и создать красивый рельеф тела. О том, как этого добиться, а также о преимуществах работы на инновационных аппаратах для клиник рассказали ведущие российские врачи-косметологи на недавно прошедшем XII Международном конгрессе косметологов IECTC-2023.

Двойной удар по целлюлиту
Борьба с излишними жировыми отложениями – один из самых популярных запросов среди пациентов. Около 90% женщин хотят избавиться от целлюлита, похудеть и нивелировать дряблость кожи. Целлюлит – достаточно серьезная проблема, так как далеко не все технологии действительно способны ее решить. Тем не менее, закрыть данную потребность пациента клиникам вполне по силам, если сделать ставку на аппарат с доказанной эффективностью и ярко выраженным терапевтическим эффектом. В рамках конгресса эксперты активно обсуждали метод коррекции нежелательных жировых отложений, построенный на сочетании технологий радиочастотного воздействия (RF-технологии) и ударно-волновой терапии, который позволяет одновременно бороться не только с самим целлюлитом, но и с основными факторами его возникновения.

«Процедура EMTONE устраняет причины, а не подавляет симптомы возникновения лишних жировых отложений, – поясняет Кирилл Бурмистров, врач-косметолог, дерматовенеролог, клинический тренер компании BTL. – Он воздействует на все 5 причин возникновения целлюлита и дряблости кожи. Синергия же физических факторов позволяет сократить время процедуры вдвое, а также усилить эффект воздействия на соединительную ткань».

«Помимо борьбы с локальными жировыми отложениями и целлюлитом, процедура EMTONE помогает улучшить эластичность кожи, нивелировать рубцы и послеродовые растяжки, поэтому его смело можно рекомендовать молодым мамам, – добавляет Екатерина Глаголева, главный врач клиники Сome Mode Medical, президент Ассоциации Регенеративной Эстетической медицины в России. – Результат, который стабильно держится 5–6 месяцев, можно увидеть уже после 3–4 процедур. По сути, с помощью процедуры EMTONE можно удовлетворять потребности пациентов на 99%».

Мышечный рельеф без похода в зал
Зачастую запросы пациента связаны не только с коррекцией жировых отложений, но и с желанием создать рельефный мышечный каркас. В этом случае решением проблем может стать процедура EMSCULPT NEO, которая за один сеанс способна сократить объем жировых отложений и нарастить объем мышц. «Процедура EMSCULPT NEO – это инновационная технология одновременного воздействия радиочастоты (RF) и высокоинтенсивного сфокусированного
электромагнитного поля HIFEM+, – рассказывает Кирилл Бурмистров, врач-косметолог, дерматовенеролог, клинический тренер компании BTL – Технология позволяет добиваться максимальных результатов при минимальных усилиях и подходит тем, кто хочет уменьшить жировые отложения, укрепить мышцы даже имея индекс массы тело до 35. Подойдет тем, кто ищет неинвазивный способ коррекции фигуры и экономит время. Уже после 4 сеансов процедура EMSCULPT NEO формирует красивый мышечный рельеф пресса, подтягивает ягодицы и уменьшает внутреннюю часть бедра и боковые мышцы живота».

Синхронизированный RF и HIFEM+ оказывают двойное действие на ткань, одновременно с высокой интенсивностью действуя на подкожно-жировую клетчатку и мышцы. Благодаря процедуре EMSCULPT NEO всего за 4 сеанса на одну зону можно в среднем уменьшить жировые отложения на 30% и 25% увеличить мышечную массу. Результаты и безопасность процедуры доказана клиническими независимыми многоцентровыми исследованиями с применением самых современных методов контроля (гистологии, МРТ, КТ и УЗИ).

Использование инновационных технологий, демонстрирующих ярко выраженный терапевтический эффект в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом, безусловно, привлекает пациентов. Важным фактором является эффективность и безопасность проводимой процедуры. «Зачастую в погоне за быстрыми результатами и недорогостоящими процедурами пациенты не обращают внимание на соблюдение стандартов качества, наличие регистрации и доказательной клинической базы у оборудования, которые свидетельствуют о его безопасности и подлинности. BTL привлекает большие инвестиции для проведения ряда клинических исследований, которые позволяют гарантировать врачам и пациентам надёжность технологий», – прокомментировала Катерина Федяева, руководитель направления эстетической медицины компании BTL.

«Современный мир требует от нас получения максимальных результатов в минимально возможные сроки. Добиться этого сегодня вполне возможно благодаря инновационным технологиям, сочетающим в себе простоту использования и эффективность воздействия. Тем не менее всё равно не стоит забывать о необходимости физических нагрузок и
здоровом образе жизни, в сочетании с которыми эффект от использования аппаратов будет ещё лучше», – поделилась Чеботарева Юлия Юрьевна, врач дерматолог-косметолог, ведущий специалист инъекционных и аппаратных методик, главный врач и владелец клиники ЭСТЕЛАБ, член Американского общества лазерной медицины и хирургии. 

BTL Russia
Компания BTL Industries основана в 1993 году. Производит медицинское оборудование по трем направлениям – кардиология, физиотерапия и эстетическая медицина. В настоящее время BTL – один из основных производителей медицинского и эстетического оборудования в мире с представительствами в более чем 70 странах и штатом более 300 инженеров. Представительство BTL в России за 12 лет работы зарекомендовало себя, как надежный поставщик медицинского оборудования европейского качества.
Источник: Агентство КРОС