"Невский радиологический форум - 2013"

18 Февраля 2013
"Невский радиологический форум - 2013"
5-7 апреля 2013 года пройдёт "Невский радиологический форум - 2013"!
Глубокоуважаемые коллеги! Уважаемые дамы и господа!

Сердечно приветствую Вас и приглашаю принять участие в работе «Невского
радиологического форума – 2013»!
Не случайно девизом предстоящего конгресса были избраны слова: «Непрерывное учение есть образ жизни». Старинная поговорка «Век живи – век учись!» в нашей стремительно меняющейся специальности звучит особенно актуально. Девяносто лет назад, в 1923 году, в Военно-медицинской академии был введен первый самостоятельный курс рентгенологии. Сейчас события 20-х годов прошлого века видятся чем-то далеким, плавно и неизбежно уходящим в историю.
Но, несмотря на утверждение рентгенологии, а в дальнейшем лучевой диагностики, как самостоятельной, базовой дисциплины проблема преподавания предмета, подготовки и профессионального совершенствования специалистов, постоянного обновления знаний и компетенций работников остается актуальной и продолжает дискутироваться.
Стало доброй традицией проводить в рамках научных конгрессов различные учебные мероприятия. Именно обмен опытом и передача его молодым специалистам является основной задачей научных конференций. На Невском форуме наряду с традиционной научной программой, проведением интерактивных лекций, занятий в компьютерных классах впервые запланирована работа самостоятельной научной секции для студентов и ординаторов.
Надеюсь, что участие в мероприятиях «Невского радиологического форума 2013» будут полезным для Вас! Желаю интересных встреч, плодотворных дискуссий, расширения круга профессиональных знакомств!

Президент VI «Невского радиологического форума – 2013»,
профессор Карлова Н. А.