День открытых дверей по ранней диагностике опухолей головы и шеи в МНИОИ им П.А. Герцена

6 Июля 2023
День открытых дверей пройдет 8 июля по адресу: г. Москва, ул. Погодинская д. 6 стр.1 - с 9:00 до 14:00. Предварительная запись по телефону 8 (495) 150-11-22/
День открытых дверей по ранней диагностике опухолей головы и шеи проводят специалисты МНИОИ им П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России 8 июля 2023 г. Не нужно никаких направлений, справок, подготовок – достаточно просто набрать телефон колл-центра, записаться по телефону и иметь при себе паспорт гражданина России, полис ОМС и СНИЛС.

Руководитель поликлиники МНИОИ им. П.А. Герцена Н.А. Жокину ответил на несколько вопросов о предстоящем мероприятии

- Кто может провериться в этот день?
- Во-первых, обращаю Ваше внимание на то, что мы в первую очередь ждем людей, которые до сих пор по каким-то причинам никак не собрались или боятся обратиться к врачу. Все ваши жалобы: дискомфорт во время еды, искажение тембра голоса или другие изменения, боль в верхних дыхательных путях без признаков ОРВИ и многое другое помогут профессионально оценить наши специалисты. Вам остается только записаться через наш колл-центр и прийти к назначенному времени.

- А что потом? К примеру, доктора насторожила какая-то жалоба – что дальше?
- Врач обязательно даст рекомендации, что делать дальше, какие и где пройти исследования. Мы никого не бросаем. Проверить можно следующие локализации: гортань, полость носа и околоносовых пазух, ротовую полость и ротоглотку, язык, слюнные железы. В отличие от других видов рака, опухоли головы и шеи заметны практически сразу, и если их вовремя диагностировать, успех лечения гарантирован.

Сегодня в НМИЦ радиологии Минздрава России выполняется полный комплекс лечебных мероприятий, включая комбинированное лечение (лучевая и химиотерапия + оперативное вмешательство), а также малотравматичные, органосохраняющие и восстановительные пластические операции, что крайне важно для этой группы пациентов.
Источник: Пресс-служба НМИЦ радиологии Минздрава России.