Roche и Chiasma заключили соглашение о разработке препарата Octreolin

20 Февраля 2013
Roche и Chiasma заключили соглашение о разработке препарата Octreolin
Швейцарская фармацевтическая компания Roche и израильско-американская Chiasma подписали соглашение о совместной разработке и маркетинге экспериментального препарата Octreolin. По словам медицинского директора Roche Хэла Бэррона, в случае одобрения Octreolin станет важной альтернативой для больных акромегалией.
Швейцарская фармацевтическая компания Roche и израильско-американская Chiasma подписали соглашение о совместной разработке и маркетинге экспериментального препарата Octreolin (octreotide), изначально предназначенного для лечения акромегалии, а также потенциально для лечения нейроэндокринных  опухолей, сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки может составить до 595 млн долл. США.

По словам медицинского директора Roche Хэла Бэррона, в случае одобрения Octreolin станет важной альтернативой для больных акромегалией.

По условиям соглашения, Roche получает глобальные эксклюзивные права на препарат, маркетинг которого будет осуществлять ее подразделение  Genentech.

Швейцарская компания единовременно выплатит Chiasma 65 млн долл. США. Дополнительно израильско-американская получит до 530 млн долл. в виде промежуточных платежей и роялти с продаж.

Octreolin проходит III стадию клинических испытаний.

Источник: РИА АМИ