Компания «Астеллас» вошла в АРФП

4 Февраля 2013
Компания «Астеллас» вошла в АРФП
В состав Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП) вошла компания «Астеллас». 
В состав Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП) вошла компания «Астеллас». Сегодня значительная доля препаратов компании производится в России. Более 15 лет «Астеллас» осуществляет первичную и вторичную упаковку антибиотиков, гастроэнтерологических и урологических препаратов на заводе ОРТАТ. Локализовав процесс упаковки, компания намерена перейти на полный цикл производства в России, говорится в сообщении ассоциации. 

«Астеллас» является одной из ведущих инновационных компаний на мировом фармрынке. Ее членство в АРФП добавит влиятельности и авторитета Ассоциации, многие из вопросов, которые решает АРФП, будут продвигаться быстрее и эффективнее с ресурсом «Астеллас», – прокомментировал принятие нового члена Генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев. Глава Ассоциации уверен в том, что обоюдный интерес и возможности напрямую скажутся на обеспечении российских пациентов инновационными лекарственными средствами, что, несомненно, положительно отразится на качестве жизни россиян. 

Вице-Президент по России и СНГ «Астеллас» Деян Йованович так прокомментировал вступление компании в АРФП: «Изменяя будущее» – это действующий лозунг и призыв к действию для всех сотрудников «Астеллас». Поэтому участие в работе АРФП, одной из наиболее представительных и уважаемых фармацевтических профессиональных организаций, ставящей перед собой задачу развития и модернизации российского фармрынка, мы видим как естественный и органичный этап присутствия нашей компании в России. Рассматривая российский фармацевтический рынок как стратегический, мы считаем важнейшей для себя задачей участие в построении современного, цивилизованного рынка лекарств в России, функционирующего по прозрачным и устойчивым правилам, что так же является одной из задач, в решении которых участвует АРФП».

Источник: Ремедиум