Компания «3М Россия» объявляет о назначении нового директора департамента Здравоохранение

17 Сентября 2012
Компания «3М Россия» объявляет о назначении нового директора департамента Здравоохранение
Вступил в должность новый директор департамента Здравоохранение компании «3М Россия» Лазло Свингер. 

Вступил в должность новый директор департамента Здравоохранение компании «3М Россия» Лазло Свингер. 

Лазло Свингер переехал в Россию из венгерского подразделения компании 3М, где работал с 2008 года. В «3М Венгрия» карьера г-на Свингера началась в департаменте  Средств безопасности, охраны и защиты с позиции директора по развитию бизнеса. Уже через год он возглавил департамент Здравоохранение, а позже стал совмещать эту позицию с должностью директора департамента Систем визуальной коммуникации. В течение последних нескольких лет и вплоть до перевода в Россию, г-н Свингер  определял стратегии развития этих двух бизнес-направлений компании в Венгрии, отвечал за дистрибьюторскую политику, связи с органами государственной власти. 

Предыдущий опыт работы г-на Свингера связан с нефтегазовой индустрией. В 90-ых – начале 2000-ых годах он работал в хед-офисе Юго-Восточной Европы крупнейшей в мире нефтегазовой компании ЭксонМобил, где его последняя позиция была Директор по розничной и оптовой торговле Департамента горюче-смазочных материалов. После приобретения юго-восточного подразделения компании итальянской группой Eni S.p.A., помимо продаж в его зону ответственности также входили вопросы интеграции компании, выход на рынки Балканских стран.
Лазло Свингер родился в 1967 году в Венгрии. Высшее образование по специальности инженера транспорта и логистики получил в 1986 году в Колледже современных технологий г. Дьер, в начале 2000-ых гг. в Печском Университете защитил Диплом экономиста, а также получил степень МВА в бизнес-школе того же университета.  


 
Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах Годовой оборот компании составляет 30 млрд долл., а численность сотрудников - более 84 тысяч человек.