Латвийская фармкомпания Olainfarm ориентируется на прозрачный бизнес

13 Февраля 2013
Латвийская фармкомпания Olainfarm ориентируется на прозрачный бизнес
Латвийская фармкомпания Olainfarm ориентируется прежде всего на местный рынок, поэтому не связывает планы расширения с российским рынком. Об этом рассказал в интервью агентству LЕТА председатель правления фармацевтического предприятия Olainfarm Валерий Малыгин. 

«Мы латвийская компания и ориентированы в первую очередь на местный рынок. Во вторую - на Евросоюз, в третью - на другие страны, в которых мы не присутствуем. Имея в России такие сильные позиции, как у Olainfarm, нет особого смысла там что-то покупать. Если уж третьи страны, то скорее можно приобрести фармацевтическое предприятие в Турции или Бразилии, рынки которых огромны. В России у нас и так все хорошо. Такое приобретение не улучшит, а ухудшит наши позиции там», - сказал Малыгин. 

По его словам, Olainfarm ведет много переговоров с разными компаниями в Европе и Латвии, но конкретных планов пока нет. «Бывает, компания интересная, но полупрозрачная. Аудит не делается. Купить предприятие и потом заниматься его очисткой - это очень большая работа. Мы ищем предприятие, по своей философии максимально приближенное к Olainfarm: полная прозрачность, никаких черных и серых схем. Пусть бизнес невелик, но он должен быть для нас ясным», - сказал Малыгин. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум