XХVIII Международный конгресс Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ (онлайн) 23-24 сентября 2021 года

12 Августа 2021
Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ
XХVIII Международный конгресс Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ (онлайн) 23-24 сентября 2021 года
Эффективность медицинской помощи в современном мире во многом зависит от возможности обмена научными знаниями и опытом между врачами различных специальностей.

XХVIII Международный конгресс Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ призван объединить специалистов, занимающихся лечением той патологии печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, которая требует оперативного вмешательства – хирургов, онкологов, химиотерапевтов, эндоскопистов и трансплантологов. Мероприятие пройдет 23-24 сентября 2021 года в онлайн-формате на образовательной платформе Med.Studio.

Научным организатором выступает Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ (подробная информация об организации на сайте www.hepatoassociation.ru) при поддержке Министерства Здравоохранения Российской Федерации и Министерства Здравоохранения Ростовской области, а также ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. А.В. Вишневского» Минздрава России, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России и ГБУ Ростовской области «Ростовская областная клиническая больница».

В рамках обширной научной программы конгресса эксперты из России и зарубежных стран расскажут о новых направлениях в хирургической гепатологии и панкреатологии, в том числе, лапароскопических и роботизированных операциях при различной патологии печени и поджелудочной железы. Будут представлены доклады, посвященные терапии инфекционных, сосудистых и билиарных осложнений в трансплантационной хирургии печени и современным подходам к диагностике и лечению опухолей гепатопанкреатобилиарной системы, а также синдрома Бадда-Киари и портальной гипертензии.

Важное место в программе мероприятия займут секции, посвященные методикам сегментарных резекций печени, включая использование трансплантационных технологий, и минимально инвазивным вмешательствам в лечении повреждений и посттравматических стриктур желчных протоков. Не останутся без внимания варианты оперативных вмешательств при паразитарных поражениях печени, в том числе, при развитии осложнений.

Участие бесплатное! Регистрация: https://clck.ru/WjbbD

Подробная информация на сайте мероприятия. Документация конгресса подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

Источник: Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ