В Москве пройдет IX конференция RUSSCO «Онкогинекология. Редкие опухоли»

20 Марта 2023
В Москве пройдет IX конференция RUSSCO «Онкогинекология. Редкие опухоли»
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 24-25 марта 2023 г. проводит в Москве в Radisson Blu Belorusskaya Hotel IX конференцию «Онкогинекология. Редкие опухоли».
На конференции будут обсуждены наиболее актуальные вопросы, связанные с лечением редких онкогинекологических заболеваний, в том числе, у молодых пациенток.

Ключевыми темами будут:
  • Лечение герминогенные опухоли яичников;
  • Лечение трофобластических опухолей матки;
  • Редкие плоскоклеточные опухоли в онкогинекологии (рак вульвы, влагалища);
  • Сложные случаи при лечении сарком тела матки (интерактивный разбор клинического случая);
  • Редкие опухоли, выбор химиотерапии – бумеры против зумеров?

За два дня работы конференции ее участники смогут не только прослушать доклады и дискуссии по указанным темам, но и узнать, как молекулярный генетик может облегчить жизнь клиницисту? А Комитет молодых онкологов RUSSCOjr на своей сессии «Молодые взрослые» & редкие опухоли: почему так и что с этим делать?» проведет мастер-класс по наследственным синдромам и расскажет о том, когда необходимо сохранять фертильность.

Более полную информацию о программе конференции, спикерах и условиях регистрации для участия в ней можно найти по ссылке: https://rosoncoweb.ru/events/2023/03/24/

RUSSCO — некоммерческая общественная организация и одновременно крупнейшее в России и СНГ профессиональное онкологическое сообщество, насчитывающее более 6 тыс. членов, входящих в 55 региональных отделений. Общество является партнером международных онкологических организаций – ASCO (Американское общество клинической онкологии), ESMO (Европейское общество клинической онкологии), ESTRO (Европейское общество радиологов) и многих других.
Источник: Hi+Med