SAS поможет исследователям COVID-19 эффективнее использовать аналитику

22 Июня 2021
PR-служба компании SAS
SAS поможет исследователям COVID-19 эффективнее использовать аналитику
Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, предоставит исследователям COVID-19 новые бесплатные возможности для обучения аналитике.

SAS создала виртуальную среду обучения VLE (Virtual Learning Environment) для пользователей баз данных, чтобы они могли повысить результативность своей работы за счет современных аналитических решений. 

VLE – это бесплатная обучающая среда, которая включает различные курсы и семинары в режиме прямой трансляции, рассчитанные на слушателей разного уровня независимо от того, есть ли у них знания в области аналитики или опыт программирования. Курсы адресованы всем исследователям COVID-19 без каких-либо ограничений, включая тех, кто вообще не пользовался SAS. На сегодняшний день в базе данных COVID-19 Research Database (CRD) зарегистрировано более 2800 исследователей, которые работают более чем над 200 проектами. В число пользователей базы данных входят представители 350 лучших исследовательских институтов, а также сотрудники многочисленных организаций, связанных со здравоохранением.  В период пандемии SAS постоянно поддерживает медиков и ученых в борьбе с COVID-19. Так, в прошлом году компания открыла пользователям CRD бесплатный доступ к своему программному обеспечению, разработанному для решения аналитических задач в здравоохранении. Однако CRD постоянно растет как по объему, так и по разнообразию представленной информации. В результате появляется все больше возможностей для исследования малоизученных аспектов пандемии. При этом команды, где нет специалистов с опытом в области аналитики, могут столкнуться со сложностями при использовании машинного обучения и искусственного интеллекта. Виртуальная среда обучения VLE поможет преодолеть этот барьер и сделает аналитику доступной для всех.  «Последствия пандемии COVID-19 будут изучаться еще долгие годы, и мы хотим, чтобы исследователи получили все необходимые для этого знания и технологии, – говорит Шон О’Брайен, старший вице-президент SAS по обучению. –  Аналитика будет играть ключевую роль для понимания долгосрочных эффектов заболевания, действия вакцины и роли социальных и других демографических составляющих».  COVID-19 Research Database – это база данных, созданная Datavant и предназначенная для изучения COVID-19, его влияния на здравоохранения, а также социально-экономического эффекта. CRD поддерживается многими медицинскими и технологическими организациями в рамках межотраслевого партнерства и представляет собой крупнейший бесплатный источник данных о COVID-19. Она включает обезличенную информацию из электронных медицинских карт, медицинских и аптечных запросов, а также данные о смертности, портреты потребителей и другие сведения. В общей сложности она включает больше 85 миллиардов записей о примерно 300 млн человек. 

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. 

Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций по всему миру. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список «FORTUNE Global 500®». В России и СНГ решениями SAS пользуются 10 крупнейших российских банков (Сбер, ВТБ, Газпромбанк и др.), 10 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Страница SAS Россия в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia

Источник: PR-служба компании SAS