С 3 по 6 сентября в Ярославле пройдёт XXIV международная Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

19 Августа 2014
С 3 по 6 сентября в Ярославле пройдёт XXIV международная Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
В этом году в программе встречи акцент делается на здоровье детей, рожденных после ВРТ, и онкологических аспектах репродукции. «Задача специалистов, занимающихся лечением бесплодия, состоит не столько в наступлении беременности, сколько в благополучном вынашивании и рождении здорового ребенка

Каждый день специалисты в области репродукции работают над решением проблем воспроизводства человека, снижением показателей материнской и младенческой смертности, усилением медицинской профилактики. Вот уже 24 года Российская Ассоциация репродукции человека (РАРЧ) собирает экспертов из России и зарубежных стран для обсуждения вспомогательных репродуктивных технологий.

В этом году в программе встречи акцент делается на здоровье детей, рожденных после ВРТ, и онкологических аспектах репродукции. «Задача специалистов, занимающихся лечением бесплодия, состоит не столько в наступлении беременности, сколько в благополучном вынашивании и рождении здорового ребенка. Новые технологии сохранения репродуктивных клеток и тканей позволяют стать родителями пациентам после тяжелых онкологических заболеваний. Ранее такие пациенты были обречены на бездетность», - отметила актуальность темы конференции член Совета РАРЧ Анна Смирнова.

В работе конференции примут участие более 600 специалистов в области акушерства, педиатрии, эндокринологии, онкологии, анестезиологии, андрологии, психологии, хирургии, генетики и лабораторной диагностики из разных стран мира.

Среди приглашённых экспертов - известные зарубежные специалисты: Линн Вестфал, руководитель клиники женского здоровья Медицинского центра Университета Стенфорда (США); Анвер Кулиев, руководитель программы профилактики наследственных заболеваний ВОЗ, врач-генетик Чикагского Института Репродуктивной генетики (США); Дов Фельдберг, руководитель отделения экстренной и ежедневной помощи Женского госпиталя Медицинского центра им. И.Рабина (Израиль); Адриан Элленбоген, руководитель отделения ЭКО и фертильности Медицинского центра Hillel Yaffe (Израиль); Альберт Обрадорс, руководитель лаборатории ЭКО клиники Eugin (Испания); Амелия Родригес, медицинский директор клиники Eugin (Испания).

С докладами выступят также выдающиеся российские врачи - Олег Семенович Филиппов, заместитель директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ; Елена Кешишян, руководитель Центра коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ Педиатрии Росздрава, Василий Власов, президент Общества специалистов доказательной медицины, член экспертного комитета по медицинским исследованиям Европейского бюро ВОЗ, Валентин Фадеев, профессор кафедры эндокринологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, зам. директора по научной работе ФГУ «Эндокринологический научный центр Минздравсоцразвития РФ».

Участники обсудят современные подходы к лечению бесплодия и сохранению фертильности у женщин с онкологическими заболеваниями, безопасность беременности и ЭКО у таких пациентов, а также ВРТ у пациентов с эндокринной патологией и женщин с отсутствием ответа на стимуляцию.

Запланированы дискуссии по актуальным вопросам репродукции (time-lapse технологии, дозревание ооцитов in vitro, преимплантационный генетический скрининг и другие) с участием специалистов из Франции, Бельгии, Израиля и США.

В рамках конференции состоится цикл научно-практических семинаров, круглый стол, посвященный здоровью детей, рожденных после ВРТ; мастер-класс по работе с диагностическими системами при мужском бесплодии и тренинг по психологическим аспектам ведения пациентов с бесплодием.

Также участников ждёт хирургическая сессия, посвящённая проблеме вынашивания беременности у женщин после операций на матке с прямой телетрансляцией из операционной Московского областного института акушерства и гинекологии.

Впервые в программе сессия для анестезиологов, на которой выступит профессор Потиевская Вера Исааковна с лекцией об актуальных вопросах и перспективах анестезии в амбулаторной практике, в том числе при проведении ВРТ.

Во время работы конференции состоится выставка с участием фирм, поставляющих оборудование, препараты и реагенты, используемые в репродуктивной медицине.

Организаторы мероприятия - Российская Ассоциация Репродукции Человека, Журнал «Проблемы Репродукции», Медицинский центр «ЮНОНА» (г. Ярославль). Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ярославской области, Ярославского Конвеншн Бюро и конгресс-оператора - компании СТО Конгресс.

Конференция будет проходить в Ярославле на площадке концертно-зрелищного центра «Миллениум». Участие в выставке подтвердило 47 компаний.

Ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться вы можете на сайте РАРЧ в разделе «Конференции»: www.rahr.ru/konf_rahr.php.

По вопросам участия обращайтесь к проектному менеджеру – Корешкову Артёму. Тел.: +7 (495) 960-21-90 доб. 187; e-mail: ahr2014@ctogroup.ru, akoreshkov@ctogroup.ru.