Philips впервые установила Ambient Experience в рентген-кабинетах

26 Ноября 2010
Philips впервые установила Ambient Experience в рентген-кабинетах

Компания Philips впервые ввела в эксплуатацию систему Ambient Experience в рентген-кабинете в детской клинике Немурс города Джексонвил (штат Флорида, США), одной из самых больших педиатрических клиник страны, где ежегодно проходят лечение более 250000 маленьких пациентов. Ранее система устанавливалась только с магнитно-резонансными и компьютерными томографами.


Ambient Experience представляет симбиоз инновационных медицинских технологий и передовых решений в области адаптации окружающего пространства. Она позволяет пациентам отвлечься от предстоящей процедуры сканирования и не беспокоиться, выбрав приятную для себя визуальную тему, которая проецируется на стены комнаты.

Визуальный фон дополняется звуковым сопровождением и мягким освещением, которое пациент также выбирает на свое усмотрение. Таким образом, Ambient Experience перемещает пациента из больничной обстановки в увлекательный анимационный мир, что делает его пребывание в отделении более приятным. А возможность выбора визуальных и аудиоэффектов с помощью сенсорной системы управления дает пациенту ощущение контроля над ситуацией и снимает напряжение.

В России система Ambient Experience установлена в нескольких медицинских учреждениях и применяется в кабинетах магнитно-резонансной томографии. В Краснодаре в детской областной больнице №1 система Ambient Experience интегрирована с магнитно-резонансным томографом Panorama HFO, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве решение установлено с магнитно-резонансной системой Achieva 3.0T.

Источник: http://www.remedium.ru/

Источник: Ремедиум