Обеспечение здравоохранения медицинскими изделиями обсудят в Республике Башкортостан

12 Мая 2022
Обеспечение здравоохранения медицинскими изделиями обсудят в Республике Башкортостан
13 мая 2022 года в Уфе на площадке очередной выборной конференции Башкирского регионального отделения российского общественного объединения «ОПОРА России» состоится круглый стол «Рынок медицинских изделий в условиях введения ограничительных мер экономического характера». К бесплатному участию приглашаются все заинтересованные лица.

Развитие российского производства сырья, материалов и комплектующих – приоритетная задача для отечественной медицинской отрасли. В последнее время медицинская промышленность столкнулась с рядом сложностей, в том числе связанных с увеличением логистических затрат, поставками материалов и комплектующих для производства. В комплексной работе по минимизации рисков и созданию благоприятных условий для развития локального производства принимают участие федеральные и региональные органы власти, профильные организации, ассоциации и институты развития, представители компаний-производителей медицинских изделий, дистрибьюторы и другие заинтересованные стороны. 

Модератором круглого стола, на котором будут подняты актуальные вопросы рынка медицинских изделий, выступит советник директора ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России (далее – Институт) Татьяна Уланова. 

Стоит отметить, что Институт был создан в 2020 году в качестве научно-методического и экспертно-аналитического центра Минпромторга России в сфере медицинской промышленности, и в настоящее время принимает участие в работе над созданием условий для развития медицинской промышленности Российской Федерации. Участники мероприятия смогут узнать о деятельности организации, ее возможностях в части оказания поддержки реализуемым проектам. 

Тематиками докладов и обсуждений в рамках круглого стола станут следующие вопросы: 

  • Анализ государственных закупок региона за 2019-2021 годы, а также их структуры и текущего соотношения российских и иностранных производителей;
  • Потребность здравоохранения и ситуация в сфере обеспечения медицинскими изделиями Республики Башкортостан;
  • Меры государственной и региональной поддержки проектов по разработке, производству и поставкам медицинских изделий, а также сервису медицинской техники;
  • Работа дистрибьюторских компаний в текущих условиях;
  • Актуальные вопросы производства медицинских изделий, поставок комплектующих, сырья и материалов для обеспечения работы отрасли. 

К участию в мероприятии приглашены: 

  • Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин;
  • Министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев;
  • Заместитель Министра здравоохранения Республики Башкортостан Ирина Кононова;
  • Генеральный директор Фонда развития промышленности Республики Башкортостан Анвер Каримов;
  • Директор ГБУЗ РБ РМГЦ, главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава Республики Башкортостан Фаниль Билалов;
  • Региональный Представитель группы Компании Ordamed в Приволжском и Уральском федеральных округах, Председатель Комитета по здравоохранению «ОПОРЫ России» Евгений Москалев. 

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола, задать свои вопросы и получить актуальную информацию о рынке медицинских изделий!

Адрес мероприятия: г.Уфа, ул. Цюрупы, 7, Отель «Crowne Plaza», 

Круглый стол пройдет 13 мая, с 17:00 до 19:00, в зале «Аксаков 1»

С актуальной программой можно ознакомиться на сайте:
https://oporarb.timepad.ru/event/2006913/

Ссылка для бесплатной регистрации: https://oporarb.timepad.ru/event/2006913/#register

Источник: Пресс-служба ЦКК С-ГРУП и ФармМедПром