Новый ЖК-монитор для медицинских учреждений

25 Апреля 2011
Новый ЖК-монитор для медицинских учреждений

NEC Display Solutions анонсировала новый широкоформатный ЖК-монитор с разрешением 2,1 мегапикселя из серии MDview.

NEC Display Solutions анонсировала новый широкоформатный ЖК-монитор с разрешением 2,1 мегапикселя из серии MDview. 23-дюймовый цветной монитор MDview 231 имеет высокоэффективную матрицу IPS и разрешение 1920 x 1080 пикселей.

Благодаря функции «картинка и картинка» пользователи могут одновременно просматривать два изображения, получаемых от двух различных источников сигнала, что является альтернативой решениям с двумя экранами, поскольку позволяет сэкономить пространство.

Модель MDview 231 соответствует требованиям, предъявляемым к зображениям, которые используются в системе PACS, таким как результаты компьютерной или магнитно-резонансной томографии, радиографических обследований и исследований, проводимых средствами ядерной медицины.

Изображения, применяемые в информационных системах всего лечебного учреждения (HIS) и информационных системах в радиологии (RIS), могут быть представлены на экране с разрешением Full HD. Новый ЖК-монитор регулируется по высоте в пределах до 150 мм, а также допускает наклон, поворот и вращение экрана для просмотра изображений в альбомном или портретном режиме. Он поставляется с заводскими настройками, соответствующими требованиям стандарта DICOM. Предлагаются гибкие возможности подключения, включая DisplayPort, VGA и два интерфейса DVI-D. На модель NEC MDview 231 компания NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, которая распространяется на систему подсветки.