Фонд «Сколково» и Минздравсоцразвития РФ будут сотрудничать

25 Апреля 2011
Фонд «Сколково» и Минздравсоцразвития РФ будут сотрудничать

Фонд «Сколково» и Минздравсоцразвития намерены совместно внедрять инновации в сфере здравоохранения. Соответствующее соглашение уже подписано.


«Сотрудничество фонда «Сколково» и Минздравсоцразвития России будет способствовать модернизации российской фармацевтической и медицинской промышленности и выводу ее на международный уровень», – отметили в пресс службе фонда. В рамках этого партнерства, в частности, планируется создать «систему эффективного поиска, экспертизы и мониторинга инновационных проектов в области биомедицины, фармацевтики и медицинской биоинформатики».

Сотрудничество иннограда и министерства будет также способствовать развитию программ профессиональной подготовки специалистов в этих сферах. Предполагается, что они смогут работать в совместных инфраструктурных проектах, таких как медицинские центры, научно-исследовательские лаборатории, технологический университет «Сколково», бизнес-инкубаторы и технопарки.

«Для постоянного взаимодействия фонда и министерства будет создан специальный координационный совет, в который войдут представители обеих сторон», – говорится в сообщении фонда.