Новости

Ростех начал производство ультрафиолетовых мини-обеззараживателей
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех начал серийное производство портативных обеззараживателей на основе ультрафиолетового излучения. Устройства предназначены для дезинфекции различных поверхностей, в том числе салона автомобиля и рабочего места, а также различных предметов - посылок, ключей, перчаток, обуви, игрушек, денежных купюр и монет, зубных щеток, детских принадлежностей.
30 Июня 2020
На ESMO-RUSSCO впервые в России представлены результаты исследования препарата трифлуридин/типирацил у российских пациентов с рефрактерным мКРР
10-11 июня 2020 года в онлайн-формате состоялся саммит Российского общества клинической онкологии и Европейского общества медицинской онкологии (ESMO-RUSSCO).
15 Июня 2020
Пациенты с хроническими заболеваниями, ослабляющими иммунитет, находятся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией. Также у них более высока вероятность развития осложнений при заболевании COVID-19 в сравнении с другими гражданами.
15 Июня 2020
Влияние курения электронных сигарет на сердечно-сосудистую систему
Исследование греческих ученых подтверждает снижение вреда для сердечно-сосудистой системы курильщиков при переходе на электронные сигареты.
3 Июня 2020
Компания Abbott получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Российской Федерации для своего лабораторного серологического теста для выявления антител IgG, который позволяет определить, перенес ли человек новый коронавирус (COVID-19). Тестирование на антитела — важный следующий шаг, чтобы понять, был ли человек ранее заражен. Это позволит лучше понять вирус, в том числе как долго антитела остаются в организме и обеспечивают ли они иммунитет. Эти знания могут помочь в разработке методов лечения и вакцины.
2 Июня 2020
Препарат олапариб продемонстрировал увеличение показателей общей выживаемости в исследовании III фазы PROfound у пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и мутацией генов BRCA1/2 или ATM
Единственный ингибитор PARP, который увеличивает общую выживаемость в сравнении с продолжением терапии новыми гормональными препаратами у пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и мутацией генов BRCA1/2 или ATM.
21 Мая 2020
Тест для  качественного определения антител класса IgM и IgG в крови к вирусу SARS-CoV-2 можно будет использовать на анализаторах серии ADVIA Centaur производства Siemens Healthineers, а время получения результата составит всего 18 минут.
18 Мая 2020