Новости

Рак молочной железы: новые методы диагностики
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, рак молочной железы (РМЖ) является наиболее часто встречающимся видом рака среди женщин в возрасте до 60 лет. Какие симптомы должны насторожить женщину и побудить отправиться к врачу, можно ли снизить риск возникновения РМЖ, когда начинать проверяться на наличие опухоли – об этом и многом другом рассказывает руководитель Клиники маммологии ЕМС, специалист по диагностике заболеваний молочных желез Ирина Васильева.
28 Июля 2020
26-28.07 в Центра молекулярной диагностики CMD пройдет акция по бесплатному тестированию на гепатит В и С
28 июля  – Всемирный день борьбы с гепатитом,  который проводится ежегодно под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В этот день международное сообщество специалистов, борющихся с гепатитом, объединяется под девизом «На пути в будущее без гепатита» (#HepFreeFuture), чтобы повысить осведомленность о способах профилактики, диагностики и лечения заболевания. Ведь сегодня девять из десяти людей, живущих с гепатитом, не знают о том, что больны.
21 Июля 2020
Участники круглого стола «Сердечно-сосудистые заболевания: новый ракурс в условиях пандемии» обсудили влияние COVID-19 на ситуацию с сердечно-сосудистой смертностью в России, возможности достижения показателей, обозначенных в нацпроекте по здравоохранению, резервы снижения смертности от болезней системы кровообращения (БСК).
16 Июля 2020
RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 59% российских врачей считают возможным использование инструментов телемедицины
Категорически против выступает больше трети (35%) респондентов, принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе».
9 Июля 2020
Пациенты с ревматоидным артритом (РА) в России получили новые возможности улучшить качество жизни и контролировать свое заболевание. О новых методах лечения аутоиммунных заболеваний говорили ведущие российские эксперты и представители пациентского сообщества на онлайн-пресс-конференции «Жизнь без инъекций, а значит, полноценная жизнь пациентов с ревматоидным артритом».
6 Июля 2020
 Фармацевтическая компания «Сервье» – партнер онкологического форума «Белые ночи 2020»
25-28 июня 2020 г. состоялся VI Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2020», впервые прошедший в онлайн-формате. Мероприятие объединило ведущих экспертов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Генеральный партнер мероприятия, компания «Сервье», в рамках форума провела сателлитный симпозиум, посвященный российскому опыту лечения рефрактерного метастатического колоректального рака.
2 Июля 2020
BASF предоставляет научно-исследовательским группам бесплатный доступ к собственной базе субстанций с несколькими миллионами записей. Суперкомпьютер Quriosity определяет и оптимизирует подходящие действующие молекулы для научно-исследовательского проекта.
25 Июня 2020