Новости

Программа отложенного материнства: репродуктологи поделились мнениями
10 декабря 2019 г. сеть центров репродукции и генетики «Нова Клиник» провела мероприятие «Женщина знает, планирует, выбирает», основной целью которого было широкое информирование будущих родителей о рисках, связанных с поздним деторождением.
17 Января 2020
АО «Медицина» отметила свое 29-летие премьерным спектаклем Эдварда Радзинского «Дело Кремлевских врачей»
29 ноября в честь 29-летия АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) в Московском театре мюзикла состоялась премьера спектакля Эдварда Радзинского, посвященного «Делу Кремлевских врачей».
5 Декабря 2019
Компания Санофи объявляет о выводе на российский рынок препарата Дупиксент® (МНН: дупилумаб), применяемого для лечения пациентов с атопическим дерматитом среднетяжёлого и тяжелого течения старше 18 лет и в качестве дополнительной поддерживающей терапии среднетяжелой и тяжелой бронхиальной астмы у взрослых и подростков старше 12 лет. Россия стала первой страной, в которой Дупиксент® был зарегистрирован к применению в двух показаниях одновременно.
3 Декабря 2019
GSK Consumer Healthcare и МНОЦ МГУ запустили сервис Osteoscan
Компания GSK Consumer Healthcare (бренд Вольтарен) и Медицинский научно-образовательный центр МГУ запустили инновационный проект Osteoscan, который помогает определять возможную стадию остеоартроза коленных суставов на основе анализа искусственным интеллектом рентген-снимка сустава и сопутствующих симптомов. Информационно-аналитический digital-сервис призван привлечь внимание общественности к вопросу здоровья суставов.
18 Ноября 2019
Научный коллектив лаборатории «Биологические наноматериалы» НИТУ «МИСиС» провел интравитальное (на живых тканях) исследование механизма адресной доставки лекарств в злокачественные опухоли с помощью липосом. Выяснилось, что иммунные клетки организма нейтрофилы на 30% повышают эффективность доставки препарата в опухоль. Результаты работы  опубликованы в международном научном журнале ACS Nano.
13 Ноября 2019
В «Сколково» открылся Центр Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении
Центр станет платформой для объединения опыта и усилий бизнеса, государства, научных институтов и стартапов, учреждений здравоохранения и медицинских ассоциаций. Его работа призвана содействовать трансформации и развитию системы здравоохранения в России.
6 Ноября 2019
В преддверии Дня борьбы с инсультом компания «Такеда» и ведущие специалисты Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова провели совместную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта, а также профилактике постинсультных осложнений.
30 Октября 2019