Новости

Потребность в кадрах для фармотрасли вырастет на 80% до конца 2022 года
Эксперты прогнозируют рост спроса на специалистов для фармацевтической отрасли в России на более чем 80% до конца текущего года в связи с открытием новых производств, а также усложнением существующих логистических цепочек.
20 Апреля 2022
Роботизированная лапароскопическая реимплантация мочеточника — безопасный и эффективный метод лечения дистальной обструкции мочеточника
Роботизированная хирургия широко распространяется по всему миру, поскольку использование этой технологии позволяет делать многие операции, которые считались ранее невозможными.
18 Апреля 2022
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предоставило разрешение на экстренное использование первого дыхательного теста, который обнаруживает SARS-CoV-2 менее, чем за 3 минуты.
18 Апреля 2022
Цифровая трансформация скорой помощи помогает спасать жизни пациентов
Подведены итоги тестирования мобильного приложения для врачей скорой помощи и стационаров КАРДИОНЕТ в первом пилотном регионе.
12 Апреля 2022
На Форуме InfoSpace обсудили шаги перехода от импортозамещения к программе импортонезависимости цифровизации отраслей Российской Федерации
На ежегодном деловом XIII Форуме инновационных технологий InfoSpace в рамках сессии «Цифра в российском здравоохранении» обсудили основные возможности и направления развития Digital health в России.
8 Апреля 2022
Согласно новому отчету международной команды ученых, влияние бактерий кишечника на здоровье человека и развитие многих заболеваний имеет причинно-следственную связь и подтверждается большим количеством исследований.
7 Апреля 2022