MERZ завершила сделку по приобретению американской компании Ulthera

14 Августа 2014
MERZ завершила сделку по приобретению американской компании Ulthera
Фармацевтическая компания Merz и производитель медицинского оборудования для сохранения красоты и молодости Ulthera объявили о закрытии сделки. Советующее разрешение от регулирующих органов  – Торговой комиссии и Департамента юстиции – было получено несколько дней назад

Сделка, стоимость которой оценивается в 600 млн. долларов, является крупнейшей за всю историю приобретений Merz и значительно укрепляет позиции компании на рынке эстетической медицины.

 Фармацевтическая компания Merz и производитель медицинского оборудования для сохранения красоты и молодости Ulthera объявили о закрытии сделки. Советующее разрешение от регулирующих органов  – Торговой комиссии и Департамента юстиции – было получено несколько дней назад.

 Приобретение компании Ulthera оценивается в общую сумму 600 млн. долларов, которые будут выплачены поэтапно. Данное приобретение является крупнейшим в истории компании Merz.

 Расширение ассортиментного портфеля Merz Aesthetics за счет аппаратных технологий омоложения Ulthera – важный стратегический этап для компании Merz, которая продолжает под брендом Merz Aesthetics укреплять свои лидерские позиции в области эстетической медицины.

 Компания Ulthera основана в 2004 году. Она - эксперт в области безоперационного лифтинга и anti-age процедур. Ulthera System, в основе которой лежит использование ультразвука, является первой и единственной в мире платформой для аппаратного лифтинга. Ее эффективность подтверждена Управлением по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств Правительства США (FDA). Месяцем ранее Ulthera объявила, что Ulthera System получила одобрение FDA как нетравматичный метод лечения морщин в области декольте.