Компания Agilent Technologies продемонстрировала последние разработки для решения сложных аналитических задач в рамках Agilent Forum 2014

21 Апреля 2014
Компания Agilent Technologies продемонстрировала последние разработки для решения сложных аналитических задач в рамках Agilent Forum 2014
Agilent Forum является уникальной информационной площадкой для демонстрации передовых аналитических решений для различных отраслей промышленности

Компания Agilent Technologies рассказала о новейших разработках в сфере контрольно-измерительного оборудования, хроматографии и масс-спектрометрии, а также об образовательных инициативах и новых сервисных программах в рамках Agilent Forum 2014, который состоялся 17 апреля в Москве. В этом году в мероприятии приняли участие более 150 специалистов крупнейших российских и международных компаний, независимых экспертов, аналитиков и представителей СМИ.

В рамках мероприятия Падрейг МакДоннелл, директор по продажам CMS EMEAI, и Константин Евдокимов, директор отдела решений в области химического анализа Agilent Technologies в России, рассказали об итогах и перспективах развития компании на российском рынке и в мире, а также обсудили образовательные инициативы, которые проводятся совместно с ведущими университетами страны  (МГУ имени М. В. Ломоносова, ГБОУ ВПО Первым МГМУ им. И.М. Сеченова). 

Также представители компании познакомили посетителей с программами сервисного обслуживания контрольно-измерительного оборудования. Начиная с 2010 года Agilent Technologies предлагает своим клиентам широкий спектр услуг гарантийной и пост-гарантийной сервисной поддержки оборудования, включая проведение регламентно-профилактического обслуживания оборудования в соответствии с регламентами компании-производителя; осуществление послегарантийной сервисной поддержки оборудования Agilent Technologies и Varian; страхование от непредвиденных затрат на ремонт оборудования в течение года; обеспечение технического обслуживания аналитического оборудования других производителей и др.

Кроме того специалисты Agilent Technologies представили последние разработки компании в области молекулярной спектроскопии, химического анализа и биофармацевтических исследований, среди которых портативный ИК-Фурье спектрометр серии 4300, масс-спектрометр с индуктивно-связанной плазмой (ИСП-МС) серии 7900 и атомно-эмиссионный спектрометр с микроволновой плазмой (МП-АЭС) серии 4200.

Особое внимание посетителей привлекли спектрометры 7900 ИСП-МС и 4200 МП-АЭС. На сегодняшний день это наиболее технологичные и удобные в эксплуатации решения для элементного анализа. Беспрецедентные характеристики этих надежных решений значительно расширяют сферу использования атомной абсорбции, оптико-эмиссионной и масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой, а также обеспечивают простоту и доступность в эксплуатации для сотрудников лаборатории разного уровня подготовки.

 «Agilent Forum является уникальной информационной площадкой для демонстрации передовых аналитических решений для различных отраслей промышленности, а также обмена опытом с коллегами, - комментирует Константин Евдокимов, директор отдела решений в области химического анализа Agilent Technologies в России. – Мы уверены, что подобные инициативы позволяют ведущим игрокам рынка вместе проанализировать текущее состояние отрасли, обсудить тенденции развития рынка и найти эффективные пути для решения актуальных проблем».