Итальянская Chiesi выступила с предложением о приобретении американской Cornerstone

25 Февраля 2013
Итальянская Chiesi выступила с предложением о приобретении американской Cornerstone
Итальянская фармацевтическая компания Chiesi Farmaceutici предложила приобрести 40% не принадлежащих ей акций американской фармкомпании Cornerstone Therapeutics.
Итальянская фармацевтическая компания Chiesi Farmaceutici предложила приобрести 40% не принадлежащих ей акций американской фармкомпании Cornerstone Therapeutics, сообщает Pharma Times. Исполнительный директор Chiesi Уго Ди Франческо обратился с письмом в адрес руководства Cornerstone с предложением выкупить оставшиеся акции по цене 6,40–6,70 долл. за акцию наличными. Таким образом, сумма сделки может составить до 177 млн долл. США.

Cornerstone специализируется на разработке лекарственных препаратов для больниц. В составе компании есть подразделение по производству дженериков Aristos Pharmaceuticals. В 2012 г. FDA отказало компании в одобрении препарата lixivaptan для лечения гипонатриемии у больных с хронической сердечной недостаточностью.

На фоне предложения Chiesi акции Cornerstone выросли на 19,5% – до 6,55 долл. В американской компании отметили, что Совет директоров пока не принял решение по предложению итальянской компании.

Источник: РИА АМИ