Золотые стандарты урологии

22 Августа 2016
Золотые стандарты урологии
Первая и Вторая Школа из цикла проектов прошли с большим успехом, позволив многим врачам урологам получить новые знания от лидеров урологической отрасли и повысить свою квалификацию

13-14 октября 2016 года в Москве состоится III Московская Урологическая Школа по программе «Золотые стандарты урологии» в рамках системы непрерывного медицинского образования.

Первая и Вторая Школа из цикла проектов прошли с большим успехом, позволив многим врачам урологам получить новые знания от лидеров урологической отрасли и повысить свою квалификацию. Также Московская Урологическая Школа пройдет в Санкт-Петербурге в формате однодневного заседания 18 ноября 2016 года.

Организатором и инициатором проведения Урологической Школы является Департамент здравоохранения Москвы, и Школа продолжает свою работу в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения Москвы до 2020 года». Также Школу поддержали Европейская ассоциация урологов (EAU) и Министерство Здравоохранения РФ.


13-14 октября в отеле «Холидей Инн Москва Сокольники» будет проводиться интенсивная научная работа по следующим тематикам:

  • Онкоурология (рак мочевого пузыря и предстательной железы, объёмные образования почек);
  • Мочекаменная болезнь, доброкачественная гиперплазия простаты, инфекция мочевых путей;
  • Андрология и реконструктивно-пластическая урология;
  • Урогинекология и нейроурология.

Руководитель Школы -  главный внештатный специалист по урологии Департамента здравоохранения Москвы и Министерства Здравоохранения РФ профессор Дмитрий Юрьевич Пушкарь. Это выдающийся специалист с 30-летним стажем работы,  доктор медицинских наук, заведующий кафедрой урологии МГМСУ, заслуженный врач РФ, хирург-уролог с мировым именем.

Лекции для московских урологов в рамках Школы прочтут эксперты в области урологии: Алексеев Б.Я., Ахвледиани Н.Д., Велиев Е.И., Винаров А.З., Гамидов С.И., Гвоздев М.Ю., Говоров А.В., Григорьев Н.А., Живов А.В., Зайцев А.В., Касян Г.Р., Пушкарь Д.Ю.  и другие высококлассные специалисты. 

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте: http://www.urostandart.moscow/