Запущена первая в РФ медиа-платформа, посвященная развитию и внедрению международных стандартов GxP в российской фармотрасли

31 Декабря 2020
PR-служба GxPNews
Запущена первая в РФ медиа-платформа, посвященная развитию и внедрению международных стандартов GxP в российской фармотрасли
28 декабря 2020 года - Компания «МЕДИА-ФАРМ НОВОСТИ» запускает новый специализированный информационный портал GxPNews.net. Главной темой медиа-ресурса будут надлежащие практики, международный диалог в этой сфере, применение международных стандартов в российской фармацевтической индустрии.

GxP (Good…practice) - это принятая в мире система обеспечения качества лекарственных средств, охватывающая все этапы жизненного цикла препарата, от фармацевтической разработки, испытаний, изготовления, хранения до использования конечным потребителем.

Сайт GxPNews.net будет посвящен различным аспектам соответствия надлежащим практикам, включая лабораторную (GLP), клиническую (GCP), производственную (GMP) практики, практику обслуживания и хранения препаратов (GSP), а также практики оптовой (GDP) и розничной (GPP) продаж лекарственных препаратов.

GxPNews.net - платформа для общения профессионалов фармацевтической отрасли, разделяющих идею международных стандартов качества в фарминдустрии. Большую часть материалов на сайте составят экспертные мнения, опыт и бизнес-кейсы компаний фармотрасли, строящих свой бизнес на соблюдении надлежащих практик.

GxPNews.net станет главной медиа-платформой о надлежащих практиках в России. В её создании участвуют специалисты с большим опытом как в фарминдустрии, так и в медиа.

Генеральный директор ООО «МЕДИА-ФАРМ НОВОСТИ» Ирина Новикова ранее возглавляла Калужский фармацевтический кластер, имеет большой опыт работы в институтах развития, имеет степень кандидата экономических наук.

Директор по стратегическому развитию и главный редактор проекта Ольга Гончарова работала в ведущих деловых изданиях «КоммерсантЪ» и РБК, а перед приходом в «МЕДИА-ФАРМ НОВОСТИ» занимала ключевые роли в издании об индустрии здравоохранения Vademecum, где запускала и курировала ряд перспективных проектов.

Шеф-редактор проекта Сергей Канунников имеет успешный опыт работы на медиа-рынке, в том числе в таких изданиях, как «КоммерсантЪ», «Ведомости». В последние годы специализируется на запуске и ведении корпоративных и b2b медиа-проектов для ведущих отечественных и международных компаний.

Digital-директор GxPNews.ru Дарья Зарубина на протяжении семи лет руководила развитием отраслевых фармацевтических и медицинских онлайн-проектов ГК «Бионика», возглавляла компанию Bionika Digital.

Руководитель отдела аналитики проекта Александр Одинцов ранее занимал должность доцента РАНХиГС, имеет 10-летний опыт проведения маркетинговых исследований, имеет степень кандидата социологических наук.  

Посвящённый надлежащим производственным практикам портал GMPNews.ru с 1 января 2021 года прекратит существование как отдельный ресурс и станет частью новой медиа-платформы. Занимавший позицию главного редактора GMPNews.ru Вячеслав Федоренко принял решение продолжить карьеру за пределами компании. 

Источник: PR-служба GxPNews