В Подмосковье открывается Центр медицинской реабилитации и гериатрии мирового уровня

14 Декабря 2018
В Подмосковье открывается Центр медицинской реабилитации и гериатрии мирового уровня

В подмосковной Жуковке состоялось официальное открытие Центра медицинской реабилитации и гериатрии. Центр реабилитации входит в группу EMC, одного из крупнейших в России операторов частной медицины, за гериатрическую часть отвечает один из лидеров рынка долговременного ухода в России – компания Senior Group

Центра реабилитации специализируется на оказании помощи пациентам после инсульта, инфаркта, оперативных вмешательств, травм, онкологических заболеваний, а также комплексной реабилитации при рассеянном склерозе, болезни Паркинсона и других неврологических нарушениях.

В здании площадью 10 000 кв. м. размещены дневной и круглосуточный стационары, залы с реабилитационным оборудованием, залы для эрготерапии, тренировочная квартира, бассейны. Клиника оснащена уникальным комплексом оборудования, позволяющим проводить раннюю и интенсивную реабилитацию: роботизированные тренажеры с биологической обратной связью Locomat Pro, ReoAmbulator, Anti-Gravity Treadmill, система поддержки тела Bioness Vector, программы когнитивной реабилитации (Nirvana, CogniPlus).

С каждым пациентом работает команда, в которую в зависимости от реабилитационных задач включаются врачи разных специальностей: реабилитолог, физический терапевт, логопед-афазиолог, эрготерпевт, медицинский психолог, нейроуролог и другие. Специалисты Центра работали и стажировались в реабилитационных клиниках Израиля, Европы и США. Научный руководитель Центра реабилитации  — Президент общества реабилитологов Израиля д-р Юлий Трегер.

«Мы открываем новые клиники и привлекаем лучшие практики для еще более эффективной помощи нашим пациентам, — отметил генеральный директор EMC Андрей Яновский. С появлением в семье EMCклиники в Жуковке нам удалось выстроить непрерывную цепочку в процессе «лечение-реабилитация»».

Четвертый и пятый этажи здания занимает гериатрический центр, принадлежащий Senior Group. Это 60 мест для пожилых людей, с каждым подопечным работает мультидисциплинарная команда врачей, включая гериатра, реабилитолога и невролога. Консультант Senior Group – Клаудия Консон, авторитетный эксперт по системам долговременного ухода, которая последние годы живет между Москвой и Израилем. В центре реализована бескоридорная система: маршруты подопечных устроены так, чтобы обеспечить их комфортную социализацию – в общих зонах организованы завтраки, обеды, ужины, занятия арт-терапией, музыкальной терапией и лечебной физкультурой.

«Соседство гериатрического центра с реабилитацией в Жуковке дает дополнительный бонус для наших подопечных – если нужна медицинская помощь, а чаще всего это как раз реабилитация, можно спуститься на лифте, не выходя из здания. Это позволит нам брать сюда подопечных в самом тяжелом состоянии, включая последние стадии болезни Альцгеймера, паллиативных пациентов. Наша миссия состоит в том, чтобы пожилые люди последние годы своей жизни не тосковали от одиночества и жили полной жизнью, даже если с возрастом ослабла часть важных физиологических функций», - сказал глава Senior Group Алексей Сиднев на открытии центра в Жуковке.

Также в торжественном открытии Центра приняли участие представители Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения Москвы, представители врачебного сообщества, общественных организаций, страховых компаний.

EMC

Европейский медицинский центр основан в 1989 году. В состав EMC входят пять клиник в центре Москвы: многопрофильный госпиталь на улице Щепкина, медицинские центры в Спиридоньевском и Орловском переулках, детская клиника на Трифоновской улице, родильный дом на улице Правды, а также Центр медицинской реабилитации, расположенный на Рублево-Успенском шоссе в д. Жуковка. EMC оказывает помощь по всем основным медицинским специальностям, является лидером в сфере российской частной медицины по внедрению передовых методов диагностики, хирургического и терапевтического лечения. В EMC работает высококвалифицированная международная команда — более 600 врачей из стран Западной Европы, США, Израиля, Японии и России. Клиника EMC (Щепкина, 35) имеет международную аккредитацию JCI.

www.emcmos.ru

Senior Group: Лидер долговременного ухода и реабилитации пожилых людей в России. Группа компаний 12 лет работает с пожилыми людьми, страдающими деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона. В портфеле компании – патронажная служба для пожилых людей и семь гериатрических центров в общей сложности на 400 мест, два из которых являются самыми современными в Восточной Европе. Центры построены согласно самым строгим международным стандартам и под руководством постоянных консультантов из Израиля. Подопечные Senior Group могут получить полную или частичную оплату своего содержания от государства: компания входят в реестр государственных поставщиков. Весь персонал проходит обучение в Академии Senior Group по мировым протоколам. Флагманский проект группы – центр в Малаховке, - открылся в прошлом году. Центр в Жуковке полностью повторяет техническое и медицинское наполнение центра в Малаховке, но благодаря соседству с реабилитацией может принимать подопечных в самом тяжелом состоянии, включая паллиативные стадии.
https://www.seniorgroup.ru

Источник: seniorgroup