В Москве пройдет международная Конференция Moscow Life Sciences Investment Day-2016

17 Июня 2016
В Москве пройдет международная Конференция Moscow Life Sciences Investment Day-2016
4 октября 2016 года в Москве пройдет II Международная инвестиционная конференция Moscow Life Sciences Investment Day-2016. Мероприятие организует российская публичная биотехнологическая компания - Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) при поддержке Минпромторга РФ, Минздрава РФ, Московской Биржи, РВК и Сколково


4 октября 2016 года в Москве пройдет II Международная инвестиционная конференция Moscow Life Sciences Investment Day-2016. Мероприятие организует российская публичная биотехнологическая компания - Институт Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ) при поддержке Минпромторга РФ, Минздрава РФ, Московской Биржи, РВК и Сколково.

MLSID – это единственная в России конференция, целиком посвященная инвестиционным возможностям в биотехнологиях, Life Scienсes, биофармацевтике, Digital Health, Лабораторной диагностике, Инфраструктуре в здравоохранении, а также обмену информацией и знакомству с компаниями, желающими привлечь инвестиции в проекты, связанные со здоровьем людей.

В конференции примут участие частные инвесторы, фонды, аналитики рынка, институты развития и государственные регуляторы, а также российские и зарубежные компании, работающие в области  Life Sciences.

Важной особенностью MLSID являются выступления руководителей с презентациями своих компаний и их инвестиционных возможностей. Презентации компаний пройдут на 6 профильных панельных секциях: Биотехнологии, Биофармацевтика, Медицинские устройства, Digital Health, Лабораторная диагностика, Инфраструктура.

Впервые конференция MLSID прошла в 2014 году и сразу вызвала большой интерес. Мероприятие посетили более 250 участников, среди которых было около 100 инвесторов и 50 биотехкомпаний. В этом году, с учетом растущего интереса рынка к биотеху, организаторы ожидают на конференции более 300 участников.

Согласно отчету центра технологий и инноваций PWC и РВК, в 2015 году по общему объему инвестиций сегменты промышленных технологий и биотехнологий продемонстрировали уверенный рост и в сумме увеличили свой удельный вес до 12%.

Артур Исаев, директор ИСКЧ: "Почему мы решили провести инвестиционную биотех конференцию именно сейчас, на фоне проблем с рынком капитала в России, на фоне падения потребительского спроса и предпринимательской активности? У нас есть мнение, что интерес к конференции будет высок по простым причинам. В области биотехнологий и LifeScience основная ценность и стоимость находится в разработках, в интеллектуальной собственности. А рынок этих разработок и интеллектуальной собственности, на который нацелены большинство таких компаний – это, прежде всего, глобальный рынок, экономики тех стран, где есть хороший спрос в здравоохранении в крепких валютах. Именно поэтому и инвесторам и государству на фоне проблем и изменений в экономике отрасль биотеха и LifeScience сейчас будет особенно интересна. Институт Стволовых Клеток Человека организует инвестиционную конференцию Moscow Life Sciences Investment Day-2016 при участии и поддержке Минпрома, Минздрава, Сколково, РИИ Московской Биржи, РВК, Роснано, ФИОП и других институтов развития. Коллеги нас активно поддерживают, за что им спасибо! В 2014 году ИСКЧ с партнерами впервые провел в Москве международную инвестиционную Life Scienсе конференцию. Эта конференция вне всякого сомнения, придала хороший импульс более активному развитию взаимоотношений между инвесторами и разработчиками в области биотеха и Life Scienсe. Считаем это мероприятие важным и полезным для развития перспектив отрасли и рынка капитала. Сейчас, в 2016 году, мы видим еще больший интерес к MLSID».

 На открытии конференции с докладами выступят:

  • Исаев Артур Александрович (Институт Стволовых Клеток Человека)
  • Марголит Геннадий Ремирович (Рынок инноваций и инвестиций Московской Биржи)
  • Ланской Игорь Львович (Минздрав РФ)
  • Колотилова Ольга Николаевна (Минпромторг)
  • Потапов Алексей Евгеньевич (РВК)
  • Каем Кирилл Владимирович (Сколково)
  • Ричард Бэндис (BHI, США)
  • Джеф Рэмсон (PCG, США)
  • Скотт Макгвайр (Xenetic Biosciences)

Итоги конференции будут подведены на Круглом столе «Перспективы инвестиций в Life Sciences и биотехнологии».

 

Зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте мероприятия http://2016.mlsid.ru/