«Швабе» принимает участие в БИОТЕХМЕД-2020

16 Октября 2020
Пресс-служба Холдинга «Швабе»
«Швабе» принимает участие в БИОТЕХМЕД-2020
В рамках пятого ежегодного форума БИОТЕХМЕД Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в деловой программе, посвященной вопросам российского здравоохранения в эпоху постковида.

В этом году «Швабе» стал одним из четырех ВИП-партнеров мероприятия. Первый день проходит в онлайн-формате. Участники обсуждают вопросы иммунопрофилактики, анализируют опыт пандемии для рынка медицинских изделий Invitro, а также оценивают главные тенденции медицины будущего, в числе которых биомедицина, генетика и персонализированная медицина. Во второй день мероприятия состоится пленарное заседание, где ключевым станет вопрос роли российской промышленности в развитии здравоохранения. В работе всей деловой программы форума принимают участие представители Холдинга.

В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности участников Холдинг оснастит площадку инфракрасными термометрами и тепловизорами. Производством последних занимаются Лыткаринский завод оптического стекла и Красногорский завод им. С. А. Зверева. Для сканирования и анализа температуры участников форума устройства установят на входе и в холле гостиницы, в которой состоится мероприятие.

«Развитие российского здравоохранения в период пандемии коронавируса – центральная тема форума в этом году. Мы имеем опыт работы в новых условиях и готовы делиться им с коллегами. Это прежде всего практика разработки, производства и поставок разного оборудования для сдерживания распространения вируса в максимально сжатые сроки. И такие решения в этом году работают непосредственно на площадке БИОТЕХМЕДА», – отметил Иван Ожгихин.

С начала пандемии COVID-19 Холдинг освоил производство около десятка новых изделий и выполнил сотни поставок. В их числе оснащение учреждений Росгвардии, Росздравнадзора, ФСБ и МВД. Продукцию получили коммерческие структуры, железнодорожные вокзалы и медучреждения Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга, Тверской, Ивановской, Рязанской и других областей. С марта горячая линия Холдинга принял свыше 5000 заявок и продолжает работать в настоящее время.

Пятый ежегодный форум БИОТЕХМЕД проходит с 15 по 16 октября в Геленджике при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ, Госкорпорации Ростех и администрации Краснодарского края. 

Справка

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. По итогам 2019 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2425 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше 6500 наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят оптико-электронные и лазерные комплексы для Вооруженных Сил РФ, системы аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлено более 200 тысяч единиц светотехники и около 10 тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира. Представительства Холдинга располагаются в Китае, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: Пресс-служба Холдинга «Швабе»