Санофи укрепляет позиции в области производства инсулинов в России

14 Января 2020
AG LOYALTY
Санофи укрепляет позиции  в области производства инсулинов в России
Санофи подвела итоги 2019 года и представила результаты производства инновационных препаратов для терапии сахарного диабета на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области.

Санофи подвела итоги 2019 года и представила результаты производства инновационных препаратов для терапии сахарного диабета на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области.

«2019 – успешный и плодотворный год для «Санофи-Авентис Восток». Мы в кратчайшие сроки запустили полный фармацевтический цикл производства1 Туджео СолоСтар®, базального инсулина последнего поколения. Начато производство Соликва СолоСтар®, инновационного препарата для терапии сахарного диабета 2 типа. В 2020 году заводу «Санофи-Авентис Восток» исполнится 10 лет. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем в будущем инвестировать в развитие нашего производства в России, чтобы сделать инновационные разработки широко доступными для российских пациентов», - отметил Фредерик Жумель, директор бизнес-подразделения эндокринных препаратов и препарата Пралуэнт Санофи в России.

Высокотехнологичный производственный комплекс ЗАО «Санофи-Авентис Восток» успешно функционирует в России с 2010 года. С 2013 года завод работает по полному фармацевтического циклу производства1 инсулинов последнего поколения. Санофи последовательно инвестирует в модернизацию производства и оснащение завода современным оборудованием и обеспечивает перенос технологии новейших разработок компании в Россию. В 2017 году Санофи одной из первых подписала специальный инвестиционный контракт (СПИК) в области фармацевтики с Минпромторгом и Правительством Орловской области. В рамках СПИКа компания модернизирует производственное оборудование, внедряя новую изоляторную производственную линию и расширяет линейку современных инсулинов, планируемых на экспорт.

В 2019 году завод «Санофи-Авентис Восток» выпустил более 8 млн шприц-ручек Туджео СолоСтар®, базального инсулина последнего поколения для лечения сахарного диабета 1 и 2 типов2. Препарат зарегистрирован в США и ЕС в 2015 году, в России – в мае 2016 года. Более ста тысяч пациентов с сахарным диабетом в России уже применяют данный препарат3.

В 2019 году было собрано более 100 тысяч шприц-ручек инновационного препарата Соликва СолоСтар®, зарегистрированного в России в 2018 году. Препарат показан к применению для терапии взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа и позволяет более чем 70% пациентов достичь гликемических целей4. Завод «Санофи-Авентис Восток»

стал вторым заводом Санофи в мире, на котором налажена сборка и упаковка шприц-ручек и выпускающий препарат Соликва СолоСтар®.

О Санофи

Санофи, являясь одним из мировых лидеров в области здравоохранения, разрабатывает и внедряет решения, направленные на удовлетворение потребностей пациентов во всем мире. В России Санофи работает более 45 лет и предлагает пациентам широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в ключевых терапевтических областях, таких как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, внутренние болезни, заболевания центральной нервной системы, вакцинопрофилактика и редкие заболевания. Штат компании в России насчитывает более 2000 человек.

О сахарном диабете

Сахарный диабет – тяжелое хроническое заболевание, распространенность которого во всем мире продолжает неуклонно расти. Еще 25 лет назад численность больных сахарным диабетом в мире не превышала 130 млн. человек; в 2019 году их количество увеличилось до 463 млн., а к 2040 году общая численность людей, страдающих сахарным диабетом в мире, может достигнуть 700 млн. человек5.

Около половины людей, страдающих сахарным диабетом 2 типа, ничего не знают о своем заболевании, что приводит к его прогрессированию и тяжелым осложнениям. Часто от появления первых симптомов заболевания до постановки диагноза могут пройти годы. Сахарный диабет является ведущей причиной слепоты, ампутаций и почечной недостаточности

В Российской Федерации распространенность СД непрерывно растёт. На 01.01.2019 г. 4,58 млн человек (3,1% населения) состояло на диспансерном учете, из них: 92% (4,2 млн) – СД 2 типа, 6% (256 тыс.) – СД 1 типа и 2% (90 тыс.) – другие типы сахарного диабета, в том числе 8 006 человек с гестационным диабетом6.

Источник: AG LOYALTY