Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO

22 Августа 2016
Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO
23-24 сентября 2016 года в Москве состоится Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO «Достижения современной гепатопанкреатобилиарной хирургии, хирургии пищеварительного тракта и трансплантологии»

23-24 сентября 2016 года в Москве состоится Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO «Достижения современной гепатопанкреатобилиарной хирургии, хирургии пищеварительного тракта и трансплантологии». Организатором проекта является Международная ассоциация хирургов, гастроэнтерологов и онкологов (IASGO) при поддержке Министерства Здравоохранения РФ.

 

Программа Конгресса посвящена проблемам хирургии печени, желчных протоков и поджелудочной железы, других органов пищеварительного тракта, а также их трансплантации.


Ключевые темы:

  • Эндоскопическая диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных заболеваний пищеварительного тракта;
  • Место лапароскопических резекций печени и поджелудочной железы;
  • Современное развитие роботассистированных технологий в хирургии органов брюшной полости;
  • Трансплантация печени и поджелудочной железы;
  • Современные достижения трансплантации островковых клеток поджелудочной железы при сахарном диабете;
  • Современные стратегии в лечении вирусных гепатитов;
  • Место гепатопротективной терапии у хирургических больных;
  • Современные методы лучевой диагностики заболеваний органов брюшной полости;
  • Мультидистиплинарный подход в лечении пациентов с заболеваниями органов пищеварения;
  • Нутритивная поддержка у пациентов после операций на органах брошной полости;
  • Проблемы профилактики тромботических и тромбоэмболических осложнений;
  • Проблемы профилактики и лечения септических осложнений у больных после обширных вмешательств на органах брюшной полости.

 

Конгресс пройдет при активном участии отечественных и зарубежных лидеров хирургии, в том числе миниинвазивной и роботической, трансплантологии, онкологии, лучевой диагностики, гастроэнтерологии, реаниматологии. Общепризнанные мировые эксперты поделятся своим опытом наряду с представлением докладов по ключевым вопросам научной программы. За участие в мероприятии специалистам будут начисляться баллы Российского Общества Хирургов.

 

В рамках Конгресса состоится выставка медицинского оборудования, лекарственных препаратов и расходных материалов отечественных и  зарубежных фирм-производителей и дистрибьюторов.

Международная ассоциация хирургов, гастроэнтерологов и онкологов (IASGO) ведет деятельность с 1988 года и насчитывает более 1700 членов в 90 странах мира. Основными целями IASGO являются: улучшение стандартов оказания медицинской помощи, глобализация современных знаний о медицине, осуществление передовых и инновационных шагов с целью научного прогресса. Ассоциация предоставляет специалистам возможность получать непрерывное медицинское образование на высочайшем уровне при активном участии лучших международных экспертов. Для этого IASGO работает в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями и органами государственной власти различных стран.