Новости

В Международном медицинском кластере пройдет образовательная медицинская конференция «Случай из практики 2.0»
Совместная образовательная конференция Международного медицинского кластера и клиники реабилитации «Три сестры», которая пройдет  23 сентября 2023 года, – это возможность рассмотреть в первом приближении и обсудить сложные, многосоставные случаи из практики лечебных учреждений с нескольких точек зрения одновременно: врача, пациента и руководителя клиники. Мероприятие пройдет в формате кейс-конференция - как иммерсивное ток-шоу с элементами кино.
31 Августа 2023
Российские биомед стартапы стали чаще выходить на IPO
Камила Зарубина, вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), в интервью каналу «Сибирь 24» рассказала про перспективы развития медицинских стартапов в текущих условиях, их привлекательность для инвесторов, а также отметила основные тенденции и текущие разработки биомедтеха.
26 Августа 2023
Финалист трека «Здравоохранение» четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры  России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Владислав Крылов разработал инновационный проект по оптимизации кардиохирургической помощи в Российской Федерации. Он направлен на улучшение результатов и сокращение сроков лечения, повышение экономической эффективности, уменьшение эмоционального выгорания сотрудников. Осенью 2023 года участник Президентской программы подготовки управленческих кадров будет защищать свои научные разработки в ВШКУ РАНХиГС.
23 Августа 2023
Передовые российские медицинские изделия будут представлены на форуме «АРМИЯ-2023»
С 14 по 20 августа на выставочной площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2023» будет работать экспозиция «ФармМедПром» под эгидой Минпромторга России.
11 Августа 2023
Стартовал новый сезон отраслевой спортивно-массовой программы для сотрудников фармацевтических и медицинских компаний – «Фармчемпионат». Организатор – российская фармацевтическая Группа компаний «ФармЭко».
9 Августа 2023
1-2 августа 2023 г. в Якутии под девизом «Сила России: потенциал территорий как ключ к развитию» проходит форум «Сообщество».
3 Августа 2023
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев посетили строительную площадку Центра высоких биомедицинских технологий (ЦВБМТ) в Сургуте. Работы по созданию комплекса ведут дочерняя компания холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Фонд научно-технологического развития Югры.
1 Августа 2023