Новости

Компания «Ниармедик» отмечает 30-летие
В   декабре 2019 года российская фармацевтическая компания «Ниармедик» отмечает юбилей.  Защищать здоровье людей, привносить новое в медицину, одновременно опираясь на традиции, сохраняя и восстанавливая сложившиеся за миллионы лет эволюции биологические системы, – приоритеты, на которых основан бизнес компании.
26 Декабря 2019
Компания Бристол-Майерс Сквибб  завершила сделку по приобретению компании Селджен
Компания «Бристол-Майерс Сквибб» (NYSE:BMY) сообщила  о завершении сделки по приобретению компании «Селджен» (NASDAQ:CELG). Перед этим «Бристол-Майерс Сквибб»  получила все разрешения государственных органов, необходимых по условиям договора о слиянии, а также согласие акционеров компаний «Бристол-Майерс Сквибб» и «Селджен», о чем было объявлено 12 апреля 2019 года.
22 Ноября 2019
В Московской области открыт новый завод-резидент особой экономической зоны «Дубна». Предприятие «Гранат Био Тех» специализируется на выпуске одноразовых медицинских изделий для лабораторной диагностики. Пока производство сфокусировано на вакуумных пробирках для взятия венозной крови Acti-Fine. Мощности завода способны закрыть ровно четверть от общей потребности российского рынка в этих изделиях. Однако, «Гранат Био Тех» ориентирован на выход и на международную арену. Продукцией предприятия уже заинтересовался ряд компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.
19 Ноября 2019
Ростех создал высокотехнологичные «глаза» для хирургов
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выпускает на рынок первую бинокулярную лупу отечественного производства. Прибор разработан для нейрохирургов, но может применяться и в других областях медицины. Он обладает повышенной светоотдачей и низкой потребляемой мощностью. При равных технических характеристиках российская разработка значительно дешевле зарубежных аналогов.
12 Ноября 2019
Центр станет платформой для объединения опыта и усилий бизнеса, государства, научных институтов и стартапов, учреждений здравоохранения и медицинских ассоциаций. Его работа призвана содействовать трансформации и развитию системы здравоохранения в России.
6 Ноября 2019
Всемирный День борьбы с инсультом: реабилитация как обязательный этап терапии инсульта
В преддверии Дня борьбы с инсультом компания «Такеда» и ведущие специалисты Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова провели совместную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам профилактики и лечения инсульта, а также профилактике постинсультных осложнений.
30 Октября 2019
Октябрь — месяц профилактики рака молочной железы, самого распространенного онкологического заболевания у женщин. Регулярный скрининг – единственный способ выявить заболевание на ранней бессимптомной стадии, когда излечение возможно в 98 % случаев.
24 Октября 2019