Новости

Вживленная мышам «фабрика лекарств» уничтожила раковую опухоль за 6 дней
Среди множества трудностей, с которыми сталкиваются врачи-онкологи в борьбе с опухолями — доставка лекарств в нужное место и в нужном объеме. Новый тип импланта, разработанный в США, решает обе этих задачи. Клеточная «фабрика» со всем необходимым для производства и поставок доз противоопухолевых соединений оказалась настолько эффективной, что уничтожила 100% опухолей яичников у мышей за одну неделю.
4 Марта 2022
Нейрохирурги Оренбургской областной клинической больницы удалили пациенту опухоль головного мозга через нос
Высокотехнологичную операцию – эндоскопическое эндоназальное транссфеноидальное удаление аденомы гипофиза - выполнил заведующий отделением, главный внештатный нейрохирург министерства здравоохранения Оренбургской области Дмитрий Тюняев.
1 Марта 2022
Центр инновационных технологий в здравоохранении открыли в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр инновационных медицинских технологий (МЦИТЗ). Он объявил о выделении грантов на разработку и внедрение инноваций в здравоохранение.
24 Февраля 2022
Вслед за успехом вакцины от COVID-19 американская компания Moderna запускает новые исследования мРНК-технологии.
24 Февраля 2022
Весна в удовольствие: лучшие способы борьбы с сезонной аллергией
Наступление весны не для всех является радостным моментом. Это время становится настоящим испытанием для людей, страдающих от сезонной аллергии, а по разным данным, это около 30-40% населения.
23 Февраля 2022
Ученые обнаружили, что состав микробиоты кишечника может быть биомаркером сахарного диабета второго типа.
21 Февраля 2022