Новости

Резидент «Сколково» зарегистрировал экспресс-тест для ранней диагностики ВИЧ
Компания «Рапид Био», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), получила регистрационное удостоверение на экспресс-тест для ранней диагностики вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Он дает возможность выявить факт инфицирования уже на 10-12 день, время тестирования составляет всего восемь минут. Включение экспресс-теста в Государственный реестр медицинских изделий позволяет компании приступить к его производству и продажам.
5 Марта 2024
Импортеров БАД оказалось в пять раз больше ожидаемого
Государственная система маркировки «Честный знак» помогла выявить реальные объемы рынка биоактивных добавок. Импортеров БАД оказалось в 5 раз больше, чем было известно государству, производителей - на 41%.
29 Февраля 2024
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) поддерживает проведение РакФондом нового конкурса научно-исследовательских проектов в области онкологии.
28 Февраля 2024
В Общественной палате прошло обсуждение вопросов качества непрерывного образования мед и фармрспециалистов
На площадке Общественной палаты при участии Председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадмы Башанкаева, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Александра Мажуги, представителей Министерства здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения,  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Общественной палаты Российской Федерации, Общественного совета при Министерстве образования, Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки, образовательных, врачебных, аптечных, пациентских организаций прошло обсуждение вопросов качества непрерывного профессионального медицинского и фармацевтического образования. Встреча была инициирована Общественным советом при Росздравнадзоре, члены которого уже несколько лет прорабатывали эти вопросы.
26 Февраля 2024
Приложение «Прививки – личный календарь», разработанное холдингом «Нацимбио» Госкорпорации Ростех, российские пользователи скачали более 100 тысяч раз. Приложение позволяет составлять индивидуальный график прививок на основе Национального календаря и узнавать новости о вакцинации.
25 Февраля 2024
Всероссийский конкурс кадров для ядерной медицины
15 февраля стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «ПЭТ-кадры», задача которого в ходе практикоориентированного  отбора определить самых перспективных  кандидатов, которые в ближайшие несколько лет станут драйверами отрасли.  
16 Февраля 2024
«Онлайн Школа ходьбы на протезах», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), представил проект по онлайн-обучению ходьбе на протезах в ходе паблик-тока в «Технопарке Сколково». В дискуссии о технологиях для реабилитации приняли участие амбассадоры Школы Роман Костомаров, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по фигурному катанию и Александр Кусакин, двукратный чемпион мира по фридайвингу.
14 Февраля 2024