Новости

Центр Гамалеи начнет клинические испытания моноклонального антитела от COVID-19
Центр Гамалеи получил разрешение на клиническое исследование I/II фазы моноклонального антитела от COVID-19. Исследуемый препарат предназначен для ранней этиотропной терапии коронавирусной инфекции.
5 Марта 2022
Хирурги Оренбургской областной больницы выполнили операцию с применением технологии дополненной реальности
Лапароскопическую левостороннюю адреналэктомию выполнила операционная бригада под руководством заместителя главного врача по хирургической работе Оренбургской областной клинической больницы, профессора Дмитрия Демина.
3 Марта 2022
Перспективы создания новых диагностических тестов для практической онкологии обретают свою реальность благодаря синергии между научно-исследовательскими компании и лидирующими медицинскими центрами России.
2 Марта 2022
Медучреждения Петербурга перешли на новую методику лечения болезни Паркинсона
В Санкт-Петербурге завершены клинические исследования новой методики лечения болезни Паркинсона, предполагающей установку гастростомы для подачи лекарственного препарата к месту всасывания с помощью помпы. Такой способ уже применяется в медицинских организациях на постоянной основе и оплачивается за счет средств ОМС.
28 Февраля 2022
Moderna объявила о разработке мРНК-вакцин против герпеса, рака и оспы
Вслед за успехом вакцины от COVID-19 американская компания Moderna запускает новые исследования мРНК-технологии.
24 Февраля 2022
Наступление весны не для всех является радостным моментом. Это время становится настоящим испытанием для людей, страдающих от сезонной аллергии, а по разным данным, это около 30-40% населения.
23 Февраля 2022