Новости

«ЭГИС»‌ ‌начала‌ ‌поставки‌ ‌маркированных‌ ‌лекарственных‌ ‌средств‌ ‌в‌ ‌ Россию‌
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» объявила об успешном запуске системы маркировки и мониторинга движения лекарственных препаратов, поставляемых на российский рынок. Первые отгрузки сериализованной продукции дистрибьюторам состоялись еще в середине мая – за полтора месяца до вступления в силу государственных требований по обязательной маркировке. Партнером по внедрению решения выступила компания rfxcel.
25 Августа 2020
Компании Pfizer и BioNTech выбирают ведущую вакцину-кандидата на основе мРНК против COVID-19 и начинают решающее международное исследование фазы 2/3
Компании Pfizer Inc. и BioNTech SE объявили о начале международного (без участия Китая) клинического исследования 2/3 фазы по оценке безопасности и эффективности вакцины-кандидата на основе одиночной нуклеозид-модифицированной матричной РНК (модРНК) из BNT162 программы разработки вакцин против SARS-CoV-2 на основе мРНК.
13 Августа 2020
Совет экспертов МРО совместно с Центром диагностики и телемедицины проведет большой Форум Онлайн-диагностика 3.0. Впервые мероприятие в новом онлайн-формате прошло весной этого года и получило множество положительных откликов от участников. Майский форум посетило более 8 000 человек из 13 стран и всех регионов России, которые смогли не только получить новые знания, пообщаться с коллегами, но и задать самые интересующие их вопросы спикерам.
12 Августа 2020
«Сименс» и коммуникационное агентство NW Advisors передали в дар Гагаринской центральной районной больнице высокотехнологичный компьютерный томограф
«Сименс» совместно с NW Advisors безвозмездно передали компьютерный томограф SOMATOM go.Up производства компании Siemens Healthineers Гагаринской центральной районной больнице Смоленской области. Компьютерный томограф (КТ) необходим для ургентной и плановой диагностики жителей Гагаринского района Смоленской области с населением свыше 45 тыс. человек.
7 Августа 2020
Компания Philips традиционно поддерживает день борьбы с гепатитом и 28 июля проведет для врачей вебинар по эластографии печени сдвиговой волной – современному, неинвазивному и безопасному методу диагностики изменений печени.
6 Августа 2020
Medtronic приобретает Medicrea — разработчика инновационных имплантов для позвоночника на основе искусственного интеллекта
Medtronic станет первой компанией, предлагающей комплексное решение, которое включает управляемое искусственным интеллектом хирургическое планирование, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию.
4 Августа 2020
Компания демонстрирует высокие показатели в условиях пандемии и входит в число лидеров по борьбе с COVID-19. Объем продаж препаратов в России в первом полугодии вырос на 57% (67% при постоянном обменном курсе) и составил 175 миллионов долларов.
3 Августа 2020