Новости

VEB Ventures инвестирует 1 млрд рублей в Доктор рядом Холдинг
VEB Ventures, дочерняя компания корпорации развития ВЭБ.РФ, объявляет о закрытии сделки с компанией Доктор рядом Холдинг на сумму 1 млрд рублей. Полученные средства будут направлены на развитие телемедицинского сервиса Доктор Рядом и сети клиник в Российской Федерации.
13 Мая 2020
В столице начал работу Московский международный онкологический центр В клинике доступны новейшие методики лечения рака по полису ОМС
В рамках концессионного соглашения между правительством Москвы и Европейским медицинским центром на базе бывшей Городской клинической больницы № 63 открывает свои двери для пациентов Московский международный онкологический центр (ММОЦ) — уникальный медицинский комплекс, оснащенный новейшим оборудованием для оказания полного спектра онкологической помощи по самым современным мировым стандартам.
22 Апреля 2020
Компании Санофи и GSK объявили о подписании соглашения о намерении начать совместную работу по разработке адъювантной вакцины против COVID-19, используя инновационные технологии обеих компаний, чтобы помочь справиться с продолжающейся пандемией.
21 Апреля 2020
Коронавирус и контактные линзы: мнение специалистов
Ношение контактных линз является безопасным и эффективным видом коррекции зрения для миллионов людей во всем мире. Однако сейчас у некоторых людей возникают вопросы о том, есть ли какая-то связь между коронавирусной инфекцией COVID-19 и ношением контактных линз, и какие меры предосторожности следует предпринять при манипуляциях с линзами.  
7 Апреля 2020
Вебинар проведут ведущие эксперты - представители науки, бизнеса, государственного и инвестиционного сектора Китая и Великобритании. В рамках мероприятия Вы узнаете о лучших международных практиках организации эффективной работы в условиях пандемии, новых возможностях медико-биологических и биотехнологических компаний в эпоху пост-коронавируса.
1 Апреля 2020
Ростех увеличивает объем поставок неонатального оборудования за рубеж
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграл тендеры на поставку неонатальной техники в Азию и Европу. Оборудование, предназначенное для реанимации, интенсивной терапии и выхаживания новорожденных, закупили шесть стран. Новым рынком сбыта стала Словения.
27 Марта 2020
Кембридж (Массачусетс, США), Осака (Япония), 4 марта 2020 г. — компания «Такеда Фармасьютикал Компани Лимитед» (TSE:4502/NYSE:TAK) («Такеда») сообщила членам Конгресса США, что она начинает разработку поликлонального анти-SARS-CoV-2 гипериммунного глобулина (H-IG), предназначенного для лечения лиц с COVID-19, входящих в группу высокого риска. Одновременно с этим компания будет изучать возможность применения собственных препаратов — как уже выпущенных на рынок, так и находящихся в разработке — для эффективного лечения инфицированных пациентов. SARS-CoV-2 — это вирус, который вызывает заболевание COVID-19.
19 Марта 2020