Новости

Компания AbbVie поддерживает фокус России на инновации в области онкогематологии
Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie выступила партнером панельной дискуссии на тему «Онкогематология: качественная помощь и доступ к инновациям» в рамках программы «Здоровое общество» на Петербургском экономическом форуме 2021.
16 Июня 2021
Госдума сняла с повестки законопроект о внесении вакцины против COVID-19 в нацкалендарь прививок
«Мы сняли с рассмотрения в Государственной думе проект закона о внесении вакцин от коронавируса в национальный календарь прививок», — сказал Жириновский (цитата по ТАСС). Он отметил, что этот законопроект вызывает у граждан опасение, что вакцинация против COVID-19 станет обязательной.
16 Июня 2021
Медицинская компания «Инвитро» объявляет о расширении лабораторного комплекса в Санкт-Петербурге, одного из крупнейших в группе компаний на территории России.
15 Июня 2021
Употребление цельных фруктов может снизить риск развития СД 2 типа
В исследовании приняли участие 7675 австралийцев, из которых чуть менее половины были мужчинами (45% ). Средний возраст участников составил 54 года.
10 Июня 2021
Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie сообщила, что, по решению компании, в России была подана заявка на отмену государственной регистрации одной из дозировок лекарственного препарата Хумира®.
9 Июня 2021
Ученые нашли еще одно преимущество низкокалорийной диеты для пациентов с СД 2 типа
Новое исследование доказало, что в этом может помочь изменение образа жизни, в частности, снижение веса.
8 Июня 2021
Компания «Такеда Россия» и правительство Ярославской области подписали соглашение о намерениях по расширению локализации производства инновационных лекарственных средств на заводе «Такеда» в г. Ярославле.
7 Июня 2021