Новости

Как поймать баланс в условиях многозадачности и справиться с хроническим стрессом?
В современном мире с его ритмом, информационной перегрузкой, переработками и акцентом на негативных новостях все труднее сохранять в покое свой психоэмоциональный фон. По данным опросов, в большей степени россиян «триггерят» такие факторы, как работа – она тревожит 34% опрошенных, проблемы со здоровьем беспокоят 14% респондентов, тройку антилидеров замыкают дети – за них переживают 13% россиян. Как помочь себе восполнить эмоциональный ресурс, когда кажется, что уже неоткуда черпать силы, рассказывают эксперты.
20 Апреля 2024
Более двух миллионов человек ежегодно умирает от болезней печени
Специалисты рассказали, как сохранить здоровье этого важнейшего органа у взрослых и детей.
18 Апреля 2024
С 16 по 18 апреля в Ташкенте работает 28-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024». В рамках выставки будет представлена национальная коллективная экспозиция Made in Russia, организованная АО «Российский экспортный центр». Оператор – АО «Экспоцентр».
16 Апреля 2024
Новый протез Ростеха сможет заменить функции кисти руки
Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «Металлист») Госкорпорации Ростех разработало и запустило в мелкосерийное производство современный протез руки для взрослых – активную рабочую насадку «Гриф». Тяговый протез не имеет отечественных аналогов и позволяет не только удерживать предметы, но и регулировать силу сжатия в четырех положениях.
13 Апреля 2024
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающий Оператором государственной системы маркировки «Честный знак», совместно с отраслью разработал две программы поддержки для производителей ветеринарных препаратов – рассрочка и компенсация 50% затрат.
12 Апреля 2024
Витамин С: почему он нужен не только нашему иммунитету
С наступлением весны, а с ней и очередным сезоном простуд, многие из нас задумываются о поддержке организма витаминами. И, пожалуй, одним из популярных витаминов, запасы которого мы стремимся восполнить, является витамин С. Порядка 32% россиян стараются оказать дополнительную поддержку иммунитету, чтобы защитить себя и своих близких от ОРВИ. Однако, витамин С обладает куда большее влияние на наш организм. Во Всемирный день витамина С, который про-ходит ежегодно 4 апреля, рассказываем о всех свойствах этого витамина и его влиянии на наше здоровье.
4 Апреля 2024
Научная программа конгресса, который пройдет с 25 по 27 апреля 2024 г. традиционно в Сочи, охватит широкий круг вопросов урологической практики: возможности искусственного интеллекта в диагностике и лечении урологических заболеваний, новые веяния в лечении мочекаменной болезни, гиперплазии простаты, злокачественных новообразований и инфекций, андрологических и урогинекологических патологий, достижения и возможности лекарственной терапии, реконструктивно-пластической хирургии, цифровые технологии в урологии, достижения российской урологии.
2 Апреля 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 151
Предыдущая Следующая