Новости

В сентябре на форуме «Мать и Дитя – 2020» обсудят женское здоровье — от менархе до менопаузы
28-30 сентября 2020 года состоится XXVI Всероссийский конгресс с международным участием и специализированной экспозицией «Амбулаторно-поликлиническая помощь в эпицентре женского здоровья от менархе до менопаузы» в рамках масштабного XXI Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и Дитя – 2020».
28 Апреля 2020
Дурвалумаб одобрен в США для лечения распространенного мелкоклеточного рака легкого
Применение дурвалумаба в комбинации со стандартной химиотерапией (ХТ) этопозидом и карбоплатином или цисплатином (комбинацией препарата платины и этопозида) одобрено в США в качестве первой линии терапии у взрослых пациентов с распространенным мелкоклеточным раком легкого (рМРЛ).
13 Апреля 2020
Серьезные ограничения, введенные для всех жителей России, – это абсолютно новая ситуация, в которой многие остались без привычного уровня медицинской помощи. Европейский Медицинский Центр (ЕМС), используя все доступные современные технологии, обеспечивает своим клиентам постоянную поддержку и сохраняет максимально возможный перечень услуг, в том числе оказываемых дистанционно или на дому.
8 Апреля 2020
Сотрудничество во имя будущего индустрии здравоохранения
Недавно созданная межотраслевая и международная инициатива «Лаборатория Компетенций Здравоохранения Будущего» (The Healthcare Capabilities ofthe Future Lab, HCFL) призвана доказать, что сотрудничество является ключом к формированию индустрии здравоохранения.
31 Марта 2020
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграл тендеры на поставку неонатальной техники в Азию и Европу. Оборудование, предназначенное для реанимации, интенсивной терапии и выхаживания новорожденных, закупили шесть стран. Новым рынком сбыта стала Словения.
27 Марта 2020
Компания «Такеда» начинает разработку препарата для лечения COVID-19, получаемого из плазмы крови
Кембридж (Массачусетс, США), Осака (Япония), 4 марта 2020 г. — компания «Такеда Фармасьютикал Компани Лимитед» (TSE:4502/NYSE:TAK) («Такеда») сообщила членам Конгресса США, что она начинает разработку поликлонального анти-SARS-CoV-2 гипериммунного глобулина (H-IG), предназначенного для лечения лиц с COVID-19, входящих в группу высокого риска. Одновременно с этим компания будет изучать возможность применения собственных препаратов — как уже выпущенных на рынок, так и находящихся в разработке — для эффективного лечения инфицированных пациентов. SARS-CoV-2 — это вирус, который вызывает заболевание COVID-19.
19 Марта 2020
65 магнитно-резонансных томографов и 25 ангиографов производства компании Siemens Healthineers будут поставлены в лечебно-профилактические учреждения Москвы в рамках контрактов жизненного цикла
11 Марта 2020