Новости

IV Научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье женщины, плода, новорожденного», приуроченная к 300-летию РАН
Стремительное развитие медицинской науки меняет требования и подходы к оказанию помощи при тех или иных заболеваниях. Современные процессы диагностики и лечения, направленные на сохранение здоровья женщины, плода и новорожденного, сопряжены с колоссальным объемом научной информации, непрерывным самообучением и формированием устойчивых межпрофессиональных связей.
1 Апреля 2024
Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие»
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.
24 Марта 2024
22 марта в Москве прошло очередное рабочее совещание (в очном формате) лабораторий-участников и партнёров Национальной программы RUSSCO «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в Российской Федерации с целью повышения эффективности противоопухолевого лечения». Совещание организовано в партнерстве с МКНЦ им. А.С. Логинова».
23 Марта 2024
Продажи нелегальных медизделий будут заблокированы с помощью системы маркировки
Такое решение принято Правительством Российской Федерации – соответствующий акт подписан Михаилом Мишустиным.
18 Марта 2024
15 марта в Москве стартовали две конференция Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) с международным участием «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии».
16 Марта 2024
Врачи НМИЦ онкологии Минздрава России назвали симптомы и факторы риска развития рака почки
14 марта отмечается Всемирный день почки - органа, который фильтрует и выводит из организма вредные вещества. Ежегодно во второй четверг марта врачи разных стран делятся полезными рекомендациями о сохранении здоровья почек. Это позволяет повысить осведомленность о заболеваниях и рисках развития патологий почек, обратить внимание людей на самочувствие, популяризирует здоровый образ жизни.
14 Марта 2024
Работники Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех посетили Новосибирский клинический центр крови, с которым предприятие сотрудничает в последние годы. 15 заводчан сдали порядка семи литров крови.
10 Марта 2024