Новости

Витамин С: почему он нужен не только нашему иммунитету
С наступлением весны, а с ней и очередным сезоном простуд, многие из нас задумываются о поддержке организма витаминами. И, пожалуй, одним из популярных витаминов, запасы которого мы стремимся восполнить, является витамин С. Порядка 32% россиян стараются оказать дополнительную поддержку иммунитету, чтобы защитить себя и своих близких от ОРВИ. Однако, витамин С обладает куда большее влияние на наш организм. Во Всемирный день витамина С, который про-ходит ежегодно 4 апреля, рассказываем о всех свойствах этого витамина и его влиянии на наше здоровье.
4 Апреля 2024
IV Научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье женщины, плода, новорожденного», приуроченная к 300-летию РАН
Стремительное развитие медицинской науки меняет требования и подходы к оказанию помощи при тех или иных заболеваниях. Современные процессы диагностики и лечения, направленные на сохранение здоровья женщины, плода и новорожденного, сопряжены с колоссальным объемом научной информации, непрерывным самообучением и формированием устойчивых межпрофессиональных связей.
1 Апреля 2024
«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) в партнерстве с   правительством Омской области и АНО «Центр развития социально-предпринимательских инициатив» проведут масштабное мероприятие по популяризации инновационного технологического предпринимательства в России — этап Стартап-тура 2024. Участников мероприятия ждут образовательные сессии, выступления экспертов и конкурс, где проектные команды из Омска представят перспективные инновации.
1 Апреля 2024
Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие»
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.
24 Марта 2024
Цифровая платформа Ростеха «Персональные медицинские помощники» обеспечит мониторинг состояния беременных женщин. К системе, позволяющей удаленно контролировать показатели здоровья, подключат новые медицинские изделия – фетальные мониторы – устройства для контроля за сердцебиением плода.
22 Марта 2024
Продажи нелегальных медизделий будут заблокированы с помощью системы маркировки
Такое решение принято Правительством Российской Федерации – соответствующий акт подписан Михаилом Мишустиным.
18 Марта 2024
Производитель БАДов, кондитерской продукции без сахара, функционального питания САМАРС (ранее «Ё|Завод») запускает производство мягких и твердых желатиновых капсул, используемых для фармацевтических и косметических целей, а также при производстве биологически активных добавок. Это первое по производительности и ассортименту производство подобной продукции в России. Ожидаемая производственная мощность составляет более 300 млн капсул в месяц.
15 Марта 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 150
Предыдущая Следующая