Новости

Австралийские ученые превратили стволовые клетки в костные с помощью звуковых волн

Биоинженеры из Австралии использовали звуковые волны, чтобы превратить стволовые клетки в костные, что является достижением тканевой инженерии.
21 Марта 2022
Простой неинвазивный метод лечения обеспечит терапию без сложных операций и дорогостоящих протезов, заявили авторы новой методики. Первые эксперименты на мышах продемонстрировали потенциал технологии для человека. Клинические исследования планируется запустить в ближайшие 3-5 лет.
17 Марта 2022
Будущее ядерной медицины: российские медики вводят в клиническую практику применение Рения – 188
10 марта 2022 года стало знаковым событием не только для НМИЦ радиологии, но и всего отечественного здравоохранения. Именно в нашей стране был разработан,  изготовлен и применен в процедуре радиосинвэктомии радиофармпрепарат на основе радионуклида Рений – 188 (Re).
15 Марта 2022
Ученые впервые продемонстрировали возможность восстановления поврежденных двигательных нейронов у людей. Неинвазивное магнитно-импульсное воздействие также открывает перспективы в терапии и других нейродегенеративных заболеваний, которые сегодня считаются неизлечимыми.
14 Марта 2022
Поликетиды — природные соединения с широким спектром практического применения. Их используют в пищевых добавках, антибиотиках вроде эритромицина и в синтезе одного из главных предшественников каннабиноида — оливетоловой кислоты.
10 Марта 2022