Новости

FDA одобряет быстрый дыхательный тест на COVID-19
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предоставило разрешение на экстренное использование первого дыхательного теста, который обнаруживает SARS-CoV-2 менее, чем за 3 минуты.
18 Апреля 2022
В НМИЦ кардиологии выполнили уникальный вариант ангиопластики легочной артерии
В Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) кардиологии при проведении транслюминальной баллонной ангиопластики легочных артерий у пациентки с тотальной хронической окклюзией среднедолевой и нижнедолевой артерий правого легкого удалось добиться полной реваскуляризации пораженных сосудов и восстановить кровоснабжение в соответствующих долях легкого.
12 Апреля 2022
Всемирный день здоровья: качественное и безопасное питание для всех россиян
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. По данным ВОЗ, здоровье человека на 70% зависит от образа жизни и правильного питания, и лишь по 15% отводится генетике и медицинскому сопровождению.
7 Апреля 2022
Согласно новому отчету международной команды ученых, влияние бактерий кишечника на здоровье человека и развитие многих заболеваний имеет причинно-следственную связь и подтверждается большим количеством исследований.
7 Апреля 2022
Регенеративная терапия восстанавливает слух
Frequency Therapeutics собирается вернуть слабослышащим слух без аппаратов и имплантов.
6 Апреля 2022
С помощью наношприца митохондрии забираются из здоровых клеток и вводятся в дефектные. Технологический прорыв может обеспечить лечение огромного количества заболеваний, для которых характерно повреждение тканей и целых органов — от хронических ран до инсультов. Технология также может найти применение в сфере омоложения стволовых клеток, метаболизм которых ухудшается по мере старения.
1 Апреля 2022